Перейти к содержанию

отчисление-восстановление


аеее

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том что обучаясь на специалиста 5 лет после первого курса отчислился по собственному, затем через год восстановился. но отсрочка осталась та же (до 2013). Щас обучаюсь на 4 курсе. Получается что меня летом после 4 курса призовут? возможно ли сейчас продлить отсрочку на год хотя бы?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты отсрочку после 18 лет оформлял? Проходил медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии?

Вообще-то, по идее тебя должны были призвать после отчисления, т.к. отсрочка продлевается только в случае академического отпуска. Если срок обучения увеличивается из-за отчисления, отсрочка сразу же теряется.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно оформлял и все прошел. дали до 2013 года на время учебы. потом после первого курса отчислился сам.в конце лета когда не было призыва.выехал за границу.пробыл там год.вернулся опять в конце лета когда призыва не было.восстановился.все окей. затем с осенним призывом прошел комиссию, отсрочку мне сохранили прежнюю до 2013 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну срок обучения то увеличился получается!) а отсрочку оставили прежнюю.

отчислялся по собственному, никаких нарушений с моей стороны не было.

вопрос в другом, как мне сейчас спокойно закончить все 5 курсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок обучения увеличился,право на отсрочку Вами утеряно. И решение о предоставлении отсрочки принятое ранее не действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеряно да) не забрали же три года учусь как то!) еще есть мнения по этому поводу? возможно ли продление "несуществующей" отсрочки на время учебы?) останется то год всего доучиться.не хотелось бы уходить возвращаться и доучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью мне его обжаловать?) Отличное решение, раз мне все таки сохранили эту отсрочку, хотя по вашим словам я должен был ее лишиться. еще раз. вопрос мой в другом состоит: Возможно ли продление отсрочки на законных основаниях? допустим я ссылаюсь на то что еще год учебы и не хочу ее прерывать! или все таки это не возможно, и им без разницы забирать после 4 или 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну это понятно что в суде можно обжаловать их решение. потянуть время, обжаловать решение в вышестоящем суде и тд) и еще не ясно встанет ли суд на мою сторону, так как по закону я так понимаю я не прав? я хочу мирно этот вопрос решить просто и не доводить до этого, вот и спрашиваю. возможно ли продление в связи с учебой. и когда в какие сроки можно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочку никто не продлит, права на нее у тебя нету. То, что не забрали за эти три года - это уже проблемы военкомата. В случае призыва обжаловать можно, например, в связи с наличием непризывного заболевания.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Этой осенью поступил в ВУЗ, получил там отсрочку и отнес в военкомат. Через некоторое время филиал, в котором я учился закрывают, меня переводят в другой филиал, в соседней области. По семейным обстоятельствам учиться я там не смогу, поэтому хочу перейти в другой ВУЗ, в своем городе. Сохранится ли отсрочка? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет осуществлен именно перевод и если срок обучения не увеличится или увеличится не более,чем на 1 год. То отсрочка сохранится. И переводится нужно специалитет-специалитет или бакалавриат-бакалавриат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Этой осенью поступил в ВУЗ, получил там отсрочку и отнес в военкомат. Через некоторое время филиал, в котором я учился закрывают, меня переводят в другой филиал, в соседней области. По семейным обстоятельствам учиться я там не смогу, поэтому хочу перейти в другой ВУЗ, в своем городе. Сохранится ли отсрочка? Заранее спасибо.

 

Добрый день. Отсрочка сохраниться при переводе в другой ВУЗ в том случае если срок обучения не увеличится или увеличится не более чем на год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, дак все таки + 1 год можно выбить еще отсрочки получается по учебе?

Дело в том, что я хочу летом за границу, а отсрочка щас до 2013 стоит, т.е. меня не выпустят никуда. вот меня и интересует вопрос можно ли как то продлить хотя бы на год пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупости? разве во время Призыва тех кого должны забрать выпускают? даже загранпаспорт не дают менять за несколько месяцев до того как заканчивается отсрочка! Я не прав значит? и мне можно оформляться на программу и улететь из страны 1 мая?) учитывая что с весенним призывом мне по идее должны прислать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение права на выезд из страны нет до тех пор пока гражданин не призван на ВС. Тот факт, что вам предположительно должны что-то там прислать (повестку) не означает, что гражданин не вправе покинуть пределы страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а с чего топикстартер взял, что у него отсрочка осталась ?

 

Про незнание заграничных нюансов и то, что справки давно уже не нужны, мы пока отложим в сторону.

 

Бестолочью попахивает. Надо бы поподробнее.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин призывного возраста ограничен в праве выезда за пределы РФ только в том случае, если в отношении него вынесено решение о призыве на военную службу. Если такого решения нет (н-р: у него есть действующая отсрочка), он в праве выезда не ограничен. Смело бери справку и оформляй ЗП.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон,

 

Отгребёт повестку. Справка сто лет уж запрашивается ФМС самостоятельно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, я объяснил что когда приехал обратно и еще раз прошел комиссию, за мной сохранили прежнюю отсрочку, которая была дана до отчисления-восстановления! т.е. до 2013 года она, хотя 5 курс я закончу только в 2014! - с этим вопрос понятен, тут люди говорят, что отсрочка сохраняется если год окончания возрастает не более чем на 1 год.

Дальше, по заграннику и справкам не надо раздувать, он у меня есть. вопрос в том выпустят ли меня этой весной на все лето за границу и не тормознут ли в аэропорту и дадут ли вообще визу?? учитывая то что у меня отсрочка уже закончится и мне по-идее должны прислать повестку что айда приходи, в армию пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...