Перейти к содержанию

АГС. Оспаривание приказа Роструда и решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Весной этого года решением ПК служба в войсках была заменена на АГС.

16 октября присутствовал на ПК, где стало известно, что Роструд приказом №202 от 10.09.12 направил работать неважно куда.

 

Данное решение ПК и приказ Роструда собираюсь оспорить в суде на основании того, что при принятии решения о месте прохождения АГС не был учтен трудовой стаж на почте (1 год 1 месяц).

 

Есть повестка на 22 октября на прибытие в ВК за документами на убытие.

 

Отсюда ряд вопросов.

 

Достаточно ли обратиться в районный городской суд или в краевой сразу? Дело в Красноярске происходит.

Если собираюсь обжаловать, следует ли вообще забирать удостоверение АГСника и прочие документы?

Если собираюсь обжаловать, с какого момента приостанавливается действие приказа Роструда и решения ПК?

Если действие приказа Роструда и решения ПК приостанавливается, получается, можно не выходить на работу до решения суда?

 

Оспаривание стоит начинать до 22 или после? Потому что если до, то на руках у меня никаких документов нет, а так будет направление и удостоверение АГСника.

 

Милостиво прошу не пренебрегать при ответах ссылками на документы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно подавать в районный суд и сидеть дома. Суд сам запросит материалы Вашего дела.

Читайте фз о воинской обязанности,о АГС и ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал все это.

Спрашиваю за нехваткой в этих документах конкретики по означенным выше вопросам.

Про взятие / не взятие документов и сроки там ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сроки — в смысле, с какого момента приостанавливается действие решения ПК. Ровно с того, как заявление оказывается в суде?

 

Ну и еще — как грамотно аргументировать отказ взять документы? В устной форме сказать, что начал обжалование и этого будет достаточно или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли обратиться в районный городской суд или в краевой сразу? Дело в Красноярске происходит.

Насколько мне известно районные суды этим занимаются. А потом по нарастающей если решение не устроит его можно опять обжаловать.

Если собираюсь обжаловать, следует ли вообще забирать удостоверение АГСника и прочие документы?

Суд сам затребует все необходимые документы и известит о дате слушания повесткой.

Если собираюсь обжаловать, с какого момента приостанавливается действие приказа Роструда и решения ПК?

Сразу же как получите печать в канцелярии о принятии жалобы.

Если действие приказа Роструда и решения ПК приостанавливается, получается, можно не выходить на работу до решения суда?
Можно даже больше. Судиться каждые полгода по каждому новому решению ПК и вообще не выходить на работу до 27 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже больше. Судиться каждые полгода по каждому новому решению ПК и вообще не выходить на работу до 27 лет.
Хитрый план — катить арбуз =3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altkrsk, остается для меня непонятным, а решение ПК оспаривать,то какие требования исходя из

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

?

 

и Ваше право удовлетворено.

Про оспаривание каждые полгода, смешно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про полгода понятно, что это такие толстые шутки же.

 

А оспаривать, ну, не сколько решение ПК, сколько приказ Роструда, ПК буду уведомлять об оспаривании, да и ведь их как то придется упоминать в заявлении, поскольку здесь на месте они меня направляют туда, куда направляют.

 

Ну как бы это мне неграмотному выразится. Точнее. Оспаривать буду их решение о направлении меня куда бы то ни было. Они ведь там решали? Решали. Спрашивали даже, буду ли оспаривать. На месте сказал что да.

Но главным образом и в первую очередь здесь речь об оспаривании приказа Роструда. ПК это уже так, косвенно, постольку поскольку и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жаловаться можно например на то что неустраивает зарплата или не учли ваши профессиональные навыки и т.д. А потом обжаловать решение если не устроит. А на суды уйдет пара месяцев и потом нереализованные решения ПК отменяются после окончания сроков призыва. Это в теории. Может я чего-то недопонимаю конечно, но если не успели до января направить на службу то решение должны отменить. Или на АГС это не распространяется?

 

А на само решение ПК тоже можно пожаловаться если были нарушения в процедуре проведения комиссии. Ведь были же гдето истории людей которые по 2 года судились. Так что шутки шутками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...