Перейти к содержанию

Права призывников во время обследований


Samir11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые врачи,

Скажите пожалуйста, в прошлый призыв, в который меня пытались незаконно призвать, во время прохождения медицинских обследований, врачи всегда занимали позицию молчания. Т.е. на мои вопросы о том, что показало обследование, они отвечали: "В военкомате узнаешь/на призывной комиссии скажут".

Например делаю я УЗИ, спрашиваю: "Ну что аппарат показал?"

На что мне отвечали: "Узнаете в военкомате. Ничего Вам не скажу"

И так везде в нашем городе. Иногда даже приходилось слышать что то типа "информация конфиденциальна".

Как то раз был у адвоката и спросил у него по этому поводу, на что он ответил что это неправомерно. Я имею право знать результаты обследования. Нету такого "информация конфиденциальна".

 

Заключения на руки тоже ни когда не давали. Но впринцепе это понятно почему. Призывник тоже может подделать их.

 

Собственно хочу спросить следующие:

 

1. Имею ли я право сразу же узнать результат обследования, как например в случаи с УЗИ, который привел выше?

 

2. Имею ли я право, в случаи такого вот молчания со стороны врача, оспорить это заключение?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, конечно имеете право знать все о вашем состоянии здоровья.

2. На основании чего оспаривать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

2. На основании чего оспаривать?

 

Ну на основании того, что скрывают информацию. Все таки если я имею право знать, почему они не говорят. Возможно на этом основании.

Что вообще посоветуете в такой ситуации? Может закон есть какой? Я помню вроде в конституции РФ есть что то подобное.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу законов обратитесь на юридический форум, а оспорить в данном случае не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...