Перейти к содержанию

Ограниченно годен. Это навсегда?


Favi

Рекомендуемые сообщения

У меня в приписном стоит "Ограниченно годен". Сейчас меня уже вызвали на медкомисиию и теперь проверяют диагноз, поставленный при постановке на воинский учёт. Если меня сейчас признают всё так же ограниченно годным, то будут ли меня и впредь вызывать на медкомиссии каждый призыв для подтверждения диагноза? Или же это будет окончательный вердикт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Favi, Добрый вечер! Повторное освидетельствование отменено.

В действовавшем ранее "Положении о военно-врачебной экспертизе" (утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года №123) был абзац первый п.38, который содержал в себе следующее указание:

«граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 этот абзац утратил силу с 1 января 2005 года.

 

Исходя из этого, получив категорию годности "В" (ограниченно годен к военной службе) Вы не будете подлежать призыву и, естественно, обязанности проходить медицинское освидетельствование 1 раз в три года.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...