Перейти к содержанию

Вторая отсрочка второй академ


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте, подскажите сохранится ли отсрочка в моём случае. После девятого класса я поступил в техникум дали первую отсрочку, и на втором курсе по состоянию здоровья ушёл на год в академический отпуск. По возвращению решил вовсе покинуть техникум и вернуться в школу. Отсрочку мне не аннулировали и дали до учиться 1 год, (в школу я сразу в 11 класс вернулся). Сдал егэ и поступил в Университет дали вторую острочку, ибо школу закончил после 18 до 20 . Сейчас есть острая необходимость уйти в академ. Сохранится ли отсрочка если я возьму академический отпуск во второй раз вообще и в первый раз конкретно для этой отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВячеславII, Вот в этот период

После девятого класса я поступил в техникум дали первую отсрочку
Вам сколько было лет?

И вот в это период

поступил в Университет дали вторую острочку,
сколько было лет?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент поступления в техникум было 15 лет первый академ взял в 17 в универистет поступил было 19 на данный момент 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВячеславII, Тогда обо всем, что происходило до исполнения 18ти летнего возраста - забудьте! особенно про якобы предоставленные в это время отсрочки. И вот почему:

Решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва принимает призывная комиссия, которая работает только в сроки призыва

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p636

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Следовательно и, решение о предоставлении отсрочки (положим, по обучению) может быть принято в отношении лица, достигшего 18-ти летнего возраста.

Я допускаю, что первая отсрочка могла быть ОФИЦИАЛЬНО предоставлена Вам только в 11 классе школы; это предусмотрено законом

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p636

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Запомним: это абзац второй подпункта "а" пункта 2 статьи 24.

Но предоставление данной отсрочки никак не влияет на поступление в ВУЗ и обучение и никак не связано с ПРАВОМ призывника воспользоваться следующей отсрочкой - по обучению в ВУЗе. На это прямо указывает следующее положение:

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

 

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p636

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Абзац 6 предусматривает ПРАВО призывника на отсрочку при обучении по программе бакалавриата; абзац 7 - по программе специалитета.

Сохранится ли отсрочка если я возьму академический отпуск во второй раз
Выяснили??? что В ПЕРВЫЙ РАЗ??? Это будет официальный первый академический отпуск.

Сохранится ли отсрочка
Сохраниться ПРАВО призывника на предоставленную отсрочку, поскольку данное предусмотрено законом:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p636

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за помощь и оперативность.

Если у меня есть ещё вопрос его лучше создать в отдельной теме или задать здесь же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВячеславII, Поскольку данный сайт существует давно, то нет необходимости "плодить" темы по одной и той же проблеме. Возможно, что уже была ранее создана тема с аналогичным названием. Не найдете - продолжайте эту, созданную Вами.

А в обще все, что касается отсрочек по обучению входит в блок форума http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=26 который так и называется Отсрочка по обучению

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...