Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка


orbit1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здарвствуйте!

 

Подскажите в такой ситуации.

Мне 24 года, в этом году был осужден условно на 2.5 года.

 

Имею ли я на данный момент отсрочку.

 

Сегодня прислали повестку ( расписалась сестра) -для мероприятий связанных с призывом.

 

Законные ли эти действия? Имееются ли у меня отсрочка на данный момент? Могу ли я игнорировать меорприятия по призыву пока у меня есть судимость ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я даже получу поветску под роспись "для мероприятий связанных с призывом" мне ничего не грозит (уголовная отв?)

 

 

Можно ли о данных действиях сообщить в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...