Перейти к содержанию

нет военника но есть печать в паспорте


Гость my_temp

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Я офицер запаса(после вуза). До 27 лет не попадался военкоматским работникам и след-но небыло ни военного билета ни печати в паспорте. Недавно ходил в военкомат за военным билетом, Там сказали придешь тогда-то , пройдешь мед. осмотр, потом выдадим. И при этом поставили печать в паспорте (военнообязан).

 

Собственно за этой самой печатью я и ходил, чтоб милиция не докапывалась.

 

Теперь вопрос, какие последствия будут если я не пойду за военником? Т.е. нужен ли он вообще и если нужен то для каких целей? В каких случаях его могут потребовать(при выезде за границу или при поступлении на работу ....)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет пригодится вам при устройстве на работу, а также получении загранпаспорта. если вы не явитесь в военкомат, вас могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету. также следует иметь в виду, что при визите в военкомат вы можете быть призваны на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет пригодится вам при устройстве на работу, а также получении загранпаспорта. если вы не явитесь в военкомат, вас могут оштрафовать на 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету. также следует иметь в виду, что при визите в военкомат вы можете быть призваны на военные сборы.

 

Именно из-за этой вероятности (сборы) я и не хочу туда идти. А за что меня могут оштрафовать? Я ничего не подписывал (ни повестки ничего друго-го). Прийти на мед. освидетельствование просили в устной форме. Или штраф полагается за то, что я не имею военного билета? Какую конкретную обязанность по воинскому учету я не выполняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы правы: штраф полагается за то, что вы не имеете военного билета. как военнообязанный гражданин, вы обязаны иметь документ воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...