Перейти к содержанию

Пересидеть!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуте!!!

Возникает такой вопрос с 2008 года призыв до 15 июля!)У меня выпускной 25 июня....можно ли пересидеть эти 20 дней....а потом со спокойной душой домой вернуться?или больничный оформить до 16 июля...?Жду ваших ответов!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрате это время на поиск освобождения от армии например по медецине!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрате это время на поиск освобождения от армии например по медецине!

Тока не пойму к каким основным врачам обратится с жалобой на здоровье:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересидеть конечно можно. Только в РВК тоже не дурачки сидят. Прекрасно понимают, что 18-летние выпускники будут стараться "пересидеть". И повестки Вам скорее будут вручать вместе с аттестатами.

 

Совет: ни под каким предлогом не ходите в РВК до 30 июня (официальная дата окончания учебного учреждения). Ни на какие медкомиссии/анализы и пр. - это будет вполне законно, так как любые призывные мероприятия в Вашем отношении в период действия отсрочки незаконны.

 

Скорее всего будут делать так: май-июнь - медкомиссии, число на 5 июля повестка "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но стрёмно!

А чего стрёмного?

По подробнее!!!

Главное не попасть!)А к уголовной ответственности не привлекут?

Может в суд обратится тип не дают поступить в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет решения о призыве - нет уголовной ответственности.

Если не сданы анализы - нет и состава преступления, прокуратура такое дело не примет.

Призыв в армию не нарушает Вашего права на образование. Поступите в ВУЗ потом, после службы. Иными словами - вряд-ли такой иск вообще к рассмотрению примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересидеть конечно можно. Только в РВК тоже не дурачки сидят. Прекрасно понимают, что 18-летние выпускники будут стараться "пересидеть". И повестки Вам скорее будут вручать вместе с аттестатами.

 

Совет: ни под каким предлогом не ходите в РВК до 30 июня (официальная дата окончания учебного учреждения). Ни на какие медкомиссии/анализы и пр. - это будет вполне законно, так как любые призывные мероприятия в Вашем отношении в период действия отсрочки незаконны.

 

Скорее всего будут делать так: май-июнь - медкомиссии, число на 5 июля повестка "с вещами".

У меня отсрочка до 25.06.08!)я уже отдал в военкомат эт отсрочку,,могу ли я прийти и сказать директору чтоб он выдал мне как положенно до 30 июня. И в военкомате поменять отсрочку 25.06.08 на 30.06.08..?всё же эти пять дней не лишние!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,стрёмно,потому что бегать придётся!А во-вторых,зачем тянуть?

Я так понял,что у тебя учеба до 30 июня 2008г.Если так,то за этот год не надо зря время терять,а лучше поискать у себя болячки "непризывные"

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,стрёмно,потому что бегать придётся!А во-вторых,зачем тянуть?

Я так понял,что у тебя учеба до 30 июня 2008г.Если так,то за этот год не надо зря время терять,а лучше поискать у себя болячки "непризывные"

Если я протяну и призыв пройдёт то можно спокойно поступать в институт.Непризывные болячки...искать!Значит мне нужно походить по врачам своей больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 2008 году может вам удасться оперативно поступить в вуз (в который желаете попасть), и в вузе тоже не будут медлить с приказом о зачислении....то можно и обойти военкомат в тот призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в 2008 году может вам удасться оперативно поступить в вуз (в который желаете попасть), и в вузе тоже не будут медлить с приказом о зачислении....то можно и обойти военкомат в тот призыв

Мне в одной теме ответили вот что--

"в следующем году когда будешь поступать в универ, принесешь справку из универа о том что ты сдал документы и готовишься к экзаменам"

Значит меня тревожить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в одной теме ответили вот что--

"в следующем году когда будешь поступать в универ, принесешь справку из универа о том что ты сдал документы и готовишься к экзаменам"

Значит меня тревожить не будут?

Отсрочка на время подготовки и сдачи экзаменов в ВУЗ не предоставляется, вас имеют право в это время призвать не дав поступить в ВУЗ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на время подготовки и сдачи экзаменов в ВУЗ не предоставляется, вас имеют право в это время призвать не дав поступить в ВУЗ.

 

Следовательно, на это время нужно иметь в наличии уважительную причину для неявки в военкомат. Такой причиной, в том числе упомянутой в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", будет "заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, на это время нужно иметь в наличии уважительную причину для неявки в военкомат. Такой причиной, в том числе упомянутой в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", будет "заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности".

А можно просто не получать повесток, до того момента пока он не поступит в ВУЗ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду ответа на пост №17.

 

Весьма сложно найти то, что вы имеете в виду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...