Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Sstyles
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Складывается непростая ситуация, которая может повлечь за собой службу в армии, что сейчас для меня очень не кстати.

 

Сейчас учусь на третьем курсе на очном отделении, но получилось так, что через пару дней меня будут отчислять, точнее переводить на заочную форму в этом же институте. Учиться уехал в другую область, прописки не менял, то есть повестки приходили в другую квартиру.

 

Ситуация о переводе появилась внезапно,поэтому не смог подготовиться:crybaby:

 

Сейчас повестки ещё не было, и вообще я их ни разу не видел, так как дома появляюсь редко. Но матери звонил участковый и сказал чтобы пришли за повесткой. Как я понимаю это чушь, ибо это их работа.:ec:

 

Так вот. Меня переводят 19-ого числа на заочное. Естественно потом придет повестка.поэтому возникают вопросы:

1) Если я по ней явлюсь, меня могут сразу забрать?

2) Могу ли я потребовать сам дополнительное обследование?

3)Или,если я повестку не подписывал и не видел, можно проигнорировать и пока идти спокойно по больницам? Чтобы к весеннему призыву быть спокойным.

 

Подскажите что сейчас мне делать пожалуйста. Как хотя бы до весны протянуть не загремев в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

2.Устных жалоб не достаточно. Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

3.Ответственность возможна за неявку по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...