Перейти к содержанию

Вопрос по прохождению комиссии на АГС


odkb

Рекомендуемые сообщения

Господа юристы, добрый день!

 

Брата рещили направить на АГС, но есть ряд проблем и вопросов:

 

1. Было подано заявление на АГС, но не была предоставлена характеристика + автобиография. Заседание комиссии перенесли на неделю. Просят донести документы. Это не проблема.

Проблема в другом, брат писал заявление на АГС сам, и написал много глупостей.

Хочется предоставить новое, нормальное заявление. Возможно ли это? Если да, то какой порядок?

 

2. Брат, мягко говоря, плохо излагает свои мысли, говорит много лишнего и глупого. Возможно ли, как в стандартном судебном процессе привлечь юридического представителя, который от имени брата будет изъясняться на заседании комиссии. Если да, то что для этого нужно? Хотелось бы чтобы брат просто сидел и слушал, а за него отвечал я, или юрист.

 

3. На комиссию, кроме прочего, требуют свидетельства и доказательства того, что он такой весь из себя убежденный пацифист и АГСник.

Готовы предоставить свидетельские показания в письменном виде. Вопрос, нужно ли их заверять. Если да, то как?

 

4. На заседание комиссии требуют еще какие то доп доказательства по п. 3. Например публикации в газетах, СМИ, участие в каких то акциях. Все это конечно можно сделать, но жалко времени "заморачиваться". Может не стоит?

 

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Его можно только дополнить. Да и чего такого плохо он мог написать? Мы же не писатели.

2. Можно просто сказать,что я все свои мысли изложил в заявлении и больше сказать мне нечего. Сделайте доверенность и идите на ПК с ним и отвечайте.

3. Не обязательно,но можно. А вообще такие требования незаконны.

4. Это требование незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Его можно только дополнить. Да и чего такого плохо он мог написать? Мы же не писатели.

2. Можно просто сказать,что я все свои мысли изложил в заявлении и больше сказать мне нечего. Сделайте доверенность и идите на ПК с ним и отвечайте.

3. Не обязательно,но можно. А вообще такие требования незаконны.

4. Это требование незаконно.

 

Спасибо за ответ! А может сталкивались, как вообще военкоматичики относятся к такому делу, что пришел человек отвечать за другого человека по доверенности?

Всё таки не суд ведь, а приемная комиссия.

И еще, как вот интересно отвечать, меня спрашивают за него, а я говорю "мой клиент считает ..." так что ли?

Просто не сталкивался, да и думаю они тоже не особо. Будет смешно наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

 

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

 

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и вот именно. Решили удовлетворять? Значит посчитали заявление НЕ идиотским. Ибо найди они там слишком много глупости, постарались бы списать по психиатрии....

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...