Перейти к содержанию

Нужны ответы на вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Оставил университет, отчислен за неуплату (после нового 2011 года). Отсрочка, сгорела соответственно. В армию решил не идти, уклоняюсь от вручения под роспись повесток.

В 2011 осенью поступил в колледж на бухгалтера (чтобы куда-то пойти и хоть что-то сделать), заочное отделение, но его решил не посещать. (не захотел сдавать два предмета на сессии, т. к. не имею интереса к данной специальности).

Сам пошёл в военкомат в конце апреля 2012 года, так как решил пойти в армию (опять чтобы куда-то пойти и хоть что-то сделать).

В военкомате, как только я туда пришёл, отправили к секретарю и заставили расписаться за повестку (я не помню какой формы была повестка и не вспомню, что именно я в ней написал. Мне сказали написать в ней примерно следующие слова: “С повесткой ознакомлен…”. Точно не вспомню, что именно писал). На мед. комиссии закосил и получил направление от сурдолога (делал вид, что не слышу, тормозил, говорил слышится другое, а не то что мне говорят и говорил всякую ерунду) и от психолога получил письменное приглашение маме для беседы (психологу сказал, что боюсь, что меня будут обижать в армии).

После получения направлений с мед. комиссии, отправили к секретарю снова и она сказала, что по той повестке (за которую я расписался в начале описываемого мною визита в военкомат) приходить не нужно, так как я имею направления от сурдолога и письменное приглашение для мамы от психолога.

Вернувшись домой испугался (своего спонтанного похода в военкомат) и решил не идти по выписанным направлениям. Эти бумаги я выбросил. Военкомат, больше не посещал.

В армию идти боюсь. С другой стороны появляются мысли, что если схожу в армию, мне станет легче.

За всё время после моего отчисления из ВУЗа повестки приходили только несколько раз и за них мои росписи не стоят. В военкомате был единственный раз когда ставили на первоначальный воинский учёт (за исключением описываемого мною выше случая). Приписного свидетельства не имею, так как вообще не интересовался им.

Стоял на учёте в детской поликлинике у психиатра и невропотолога.

Не знаю, состою ли сейчас на учёте у психиатра и невропотолога во взрослой поликлинике.

На данный момент мне 20 лет. Не работаю.

Соответственно есть вопросы:

1) Если идти в армию, то как грамотно подготовится к службе, пройти медицинскую комиссию и отслужить?

2) Если не идти в армию, то как грамотно откосить (естественно на законных основаниях)?

3) Если косить по психиатрии, то как правильно это сделать? (я хочу съездить за границу, иметь права на вождение транспортным средством и не иметь притеснения связанные с устройством на работу и поступлением на учёбу в ВУЗ или колледж).

4) Стоит ли вообще идти в армию?

5) Буду ли я отвечать перед законом за то, что я не ходил по направлению от сурдолога и своей маме сказал не являтся по письменному приглашению к психологу?

6) Не сможет ли военкомат использовать против меня то, что я расписался за повестку в военкомате (в начале описываемого мною визита в военкомат, даже если секрать сказала не приходить по ней в связи с тем, что я получил направление от сурдолога и письменное приглашение к психологу матери) из-за того, что я не пошёл по этим направлениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=43

2). Собирать медицинские документы, подтверждающие заболевания, которые попадают под категорию "В" или "Д"

3). С правами и работой могут возникнуть проблемы. В медицинском разделе форума можешь поспрашивать, если что.

4). Тебе решать:dontknow: Жизнь твоя

5), 6). Могут расценить как уклонение от исполнения воинской обязанности.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В университет пошли, но "оставили" его.

В колледж пошли, но решили его не посещать.

Решили пойти в армию, но не пошли.

20 лет. Не работаете.

Facepalm.

 

1. Грамотной подготовкой к армии для Вас будет посещение психолога, курсом.

2. По здоровью, конечно же. Обратившись за помощью к адвокатам, или самому пройдя врачей.

3. Чтобы, как Вы говорите, "съездить за границу, иметь права на вождение транспортным средством" нужно не по психиатрии косить, а хоть что-то в жизни довести до конца.

4. По идее не стоит. Но ведь Вам нужно "куда-то пойти и хоть что-то сделать", ведь судя по Вашему первому посту Вы крайне безынициативный человек. В армии Вас и накормят бесплатно, и оденут, и койку предоставят. Целый год ваши родители смогут жить без амёбного груза, который они вырастили, а Вы может быть чему-то таки научитесь. Выгода на лицо.

5. Будете.

6. Сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если я пройду обследование в сельской больнице (хотя я и живу в городе, но допустим, есть такая возможность) и получу нужный непризывной диагноз, а потом отправлю его по почте в военкомат, будет ли призывная/медецинская комиссия его учитывать, на основании чего мне присвоят категорию и выдадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...