Перейти к содержанию

Не дают учиться в аспирантуре


killerbot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проблемы начались после поступления в аспирантуру... Мобилизационный отдел не дает какую то справку для обучения в аспирантуре, так как прописка у меня анапская, а на учете состою в Краснодаре. А такого не может быть. Значит я уклонист. В мобилизационном отделе мне дали одну неделю для решения данной проблемы. В случае, если я не решу ее, меня выгонят из аспирантуры. Университет закончил в 2012 в июле. Отсрочка была до конца июня. Написал заявление на последипломный отпуск. Для продления отсрочки. Медкомиссию в военкомате не прошел, так как на законных основаниях я имею право ее не проходить во время отсрочки. Начался новый призыв. Чтобы получить справку я должен либо встать на учет в анапе, либо получить временную регистрацию в краснодаре. Вопросы следующие: Являюсь ли я уклонистом??? Если да, тогда что мне делать, так как временную регистрацию я явно не получу. И вообще законны ли действия университета?? Как добиться отметки в приписном в анапе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки требуется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...