Перейти к содержанию

Мучаем военкомат как можем


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Надоело мне ужи ходить и унижаться в военкомате... Надоело слушать оскорбления, угрозы. Надоело чувство того, что военкомат это какое то царство на троне которого сидит зажравшийся военком.

 

Потрепали мне нервы... Теперь и я хочу....

Хочу до издевки закидать жалобами военкомат... Сами жалобы они не принимают ( говорят мы не принимаем)

 

Вот думаю писать в вышестоящие ВК и в прокуратуры на РВК.

 

Теперь подскажите какие жалобы и на что можно писать

[Интересуют любые, лишь бы повод был и заявление было принято]

 

Заранее всем большое спасибо!!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Друг за такую хе**ю и уголовка может быть,клевета там и всё такое,надо чтобы реальное обоснование было!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю о клевете!

Я уверен что в России не найдется ни один военкомат который не нарушал чего-либо.

 

Вот например, стоит ли писать в прокуратуру на то, что они не хотят принимать жалобы?

 

Какие еще обычно нарушения допускает ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист,я сам воеенник недавно получил,но на сколько мне известно,военкомат и не принимает жалобы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы отправлять в письменной форме по почте заказными письмами. Запишите все угрозы и оскорбления в свой адрес на диктофон, обращение с записью направьте в прокуратуру, потом подайте заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст,отправлять жалобы в военкомат на военкомат?)думаю это не особо чем то может помочь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы отправлять в письменной форме по почте заказными письмами.

Писал, ни ответа ни привета =)

 

И что это даст,отправлять жалобы в военкомат на военкомат?)думаю это не особо чем то может помочь!))

Да тут Вы правы)))

Поэтому думаю писать в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... не знаю, у меня есть знакомые, которые бывало обсыкали и какали под дверь военкомата ночью, спецом ездили с центра города за город, это очень злило работников военкомата с утра. :) (не знаю как в других военкоматах, но в нашем на улице камер видеонаблюдения нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивная месть!))))Можно тогда уж им замки жевачкой залепить чтобы дверь помучались открывать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно писать для начало не жалобы,а просто запросы:прошу сообщить то и то. По законодательству они обязаны отвечать в 30 дневный срок. А если не ответят-можно прокуратуру подключать ввиду бездействия военкомата.

 

Но ответьте на такой вопрос сначала:вы военный билет получили?Не сделаете ли вы себе,тем самым,еще худшую жизнь?

Если опишите подробнее взаимоотношения ваши с ними,то попробуем найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ответьте на такой вопрос сначала:вы военный билет получили?Не сделаете ли вы себе,тем самым,еще худшую жизнь?

Если опишите подробнее взаимоотношения ваши с ними,то попробуем найти выход.

 

Я то получил, слава Богу (но получил через 3 года войны с военкоматом!), а вот мои брат к сожалению нет.. Хотя ему ни как нельзя идти(не буду писать о болезни)

 

Пытался он приобщить просто мед документы приобщить к делу в канцелярии.. И тут понеслось... Выбежал военком, угрожал оскорблял и пообещал призывать в любом случае...

Вот такие дела товарищи..

 

Вот решил замучать военкомат

 

Можно писать для начало не жалобы,а просто запросы:прошу сообщить то и то.

 

А можно какие то примеры? что именно запрашивать?

 

Zero89, В зависимости от "тяжести совершенного РВК проступка":

Спасибо Вам огромное :)

 

 

P.s Военкомат не знает что я его брат (надеюсь) .. Адреса и фамилии у нас разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero89,

Пытался он приобщить просто мед документы приобщить к делу в канцелярии.. И тут понеслось.
Пусть подготовит заявление http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748 приложит к нему простые копии медицинских документов, свидетельствующих о наличии не призывного заболевания, и направит такой пакет по адресу отдела военного комиссариата заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно какие то примеры? что именно запрашивать?

Постараюсь завтра ответить,сейчас спать надо,так как рано вставать. Если кратко,то запрашивать можно все, что угодно. Например, в каком состоянии мое личное дело? Передано ли оно в архив? Положена ли денежная компенсация за прохождения медобследоввания от военкомата?Компенсируются ли затраты на проезд.

 

Суть в том,что по закону они на любое обращение должны ответить. Старайтесь только именно "военкоматовские" запросы делать,чтобы Ваше письмо не отослали в другой орган.

 

Уже исходя из их ответом можно продумать тактику дальнейших действий. Например:

"Вы ответили,что мое лично дело передано в архив. А по закону оно должно хранится в сейфе у военкома. Нет ли тут нарушения прав и свобод в отношении меня? и т.д."

Я это несколько утрировано пишу,но основная идея,думаю,должна быть понятна.

 

Сейс Вам дал прекрасные образцы. Но я бы их припас для второго шага войны, когда военкомат в ответах на запросы покажет свои слабые места и т.д. Вам же пока просто надо прощупать почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Закону не пробовали действовать?

Вот-вот!!! Человеку видно заняться нечем, "твою бы энергию, да в мирное русло"(С)

Чего искать повод то, вот нарушают в отношении брата, отсюда и пляши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Zero89, как я понимаю, Вы не совсем павильно выразили на форуме свою мысль...

Никому Вы не собираетесь "мстить" и доставлять какие-то неприятности...

Но, являясь крайне сознательным гражданином своей страны и своего города, района, Вы беспокоитесь о строгом соблюдении законов и законодательных положений в своем родном военкомате...

Поэтому, когда Вы где-то в Интернете, газете... обнаруживаете информацию о допущенных в каких-то других военкоматех нарушениях, то Вы считаете своим гражданским долгом обратиться в государственные органы, вплоть до Верховного Главнокомандующего, и просить провести проверку в своем, дорогом Вашему сердцу, военкомате...

Пишите, что вот с ужасом узнал (даете ссылку или прилагаете скан статьи) и просите проверить, а нет ли ничего подобного в Вашем военкомате - указываете точные координаты....

 

Вот, например, ужасный случай:

У призывника из Качканара в поезде случился приступ эпилепсии

http://www.kchetverg.ru/2012/06/06/u-prizyvnika-iz-kachkanara-v-poezde-sluchilsya-pristup-epilepsii/

 

А в Вашем в военкомате как остоят дела?

 

Желаю Вам успехов в Вашей общественной правозащитной деятельности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому Вы не собираетесь "мстить" и доставлять какие-то неприятности...

Но, являясь крайне сознательным гражданином своей страны и своего города, района, Вы беспокоитесь о строгом соблюдении законов и законодательных положений в своем родном военкомате...

Именно так =)))

А по Закону не пробовали действовать?

 

Буду сейчас через прокуратуру добиваться...

На вышестоящий ВК смысла жаловаться думаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сейчас через прокуратуру добиваться...

На вышестоящий ВК смысла жаловаться думаю нет

Смысл,может, и есть. Но потом. Попробуйте пока местный военкомат убить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос знающим людям =)

 

Могу ли я через почту запросить копию документов из личного дела?

 

Если да то нужно ли копию паспорта прилагать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал о составе ввк следующее:

 

Вместо врача-хирурга работает ТРАВМАТОЛОГ.

 

Можно ли обжаловать и отменить решение ПК из-за этого?

 

Можно ли затребовать информацию в об этом враче в больнице (специальность, лицензию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос знающим людям =)

 

Могу ли я через почту запросить копию документов из личного дела?

 

Если да то нужно ли копию паспорта прилагать?

Чего бы вы там не прилагали, но никаких копий по почте вы не получите. Только при личном посещении, да и то навряд ли добровольно военкомат вам что либо из личного дела выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли обжаловать и отменить решение ПК из-за этого?

 

Можно ли затребовать информацию в об этом враче в больнице (специальность, лицензию)

 

Можно и обжаловать и затребовать...

Добиться - ?

 

При затребовании информации я всегда ссылаюсь на Конституцию РФ

 

Статья 24

 

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

 

Статья 29

 

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще закон "Об информации" подробно описывает право гражданина на получение информации, касающейся его лично. Откажут в этом?Пожаловаться в прокуратуру и/или суд. Обоснование жалобы есть:Конституция, федеральное законодательство позволяет это.

 

Военкомат,конечно,будет ссылаться на гостайну тут, но пусть докажет со ссылками это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то месяц назад (или больше) писал в ВК заявление (почтой)..

 

Сейчас пришло обратно , в связи с тем что не востребовано.

Что делать в такой ситуации?

 

В приемной не принимают, почтой то же...Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...