Перейти к содержанию

Призвание из военкомата, в котором снялся с учёта.


Гость foroan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Ситуация такая, снялся с учёта, в связи с переездом, в одном военкомате. Встал в другом, по месту прописки. Место прописки, - деревенька в МО. Пока деревенька отправляла документы в районный военкомат, дело моё куковало в старом военкомате, где меня и не замедлили призвать. Хотя я был там снят с учёта.

 

Приехал в военкомат, показали мне какое-то письмо, где написано, что я призван и отправили домой до прибытия дела из родного города. Дело шло 3 месяца. Оказалось действительно призвали.

После этого в военкомате не появлялся.

 

Кто был в аналогичной ситуации? Правомерны ли действия старого военкомата? И что мне грозит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повесток из военкомата, никто не докажет, что они Вам доставлялись, следовательно, Вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foroan

 

К сожалению, действия военкома Вашего старого военкомата были скорее всего правомерны.

 

Дело в том, что от решения военкома о Вашем призыве до прихода из Москвы подписанного прказа МО РФ проходит обычно от 3 до 6 месяцев.

И если Вы за это время сменили место жительства, то этот факт ничего не меняет в плане Вашего призыва.

Просто приказ МО переедет вместе с Вашим личным делом...

 

Может и опытный юрист такой, как Владимир Геннадьевич Тригнин, и найдет зацепки, как найти в Вашей ситуации незаконность со стороны военкома и даже докажет все это в суде...

Но до суда в Вашем случае дело лучше не доводить.

 

Рекомендую Вам, пока Вы не получили под роспись предписание на убытие в часть, решить свою проблему законными способами.

Например, можно за 1 неделю стать очным аспирантом в правильной аспирантуре (с госаккредитацией).

 

Вам надо дотянуть время до 01.01.2008, при этом отозвав как нереализованный состряпанный на Вас приказ МО о призыве.

 

P.S. Рекомендация такая - сходить на консультацию в любой московский офис призывника.инфо и далее следовать советам профессионалов.

Не бойтесь. В отличии от военкоматов Вас там не покусают.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в общем-то, мне через месяц 27. Эта вся история в октябре 2006 приключилась.

Мне просто загранник нужен. Вот я и думаю, стоит ли мне туда идти за ф.32, если она вообще нужна, или лучше решить вопрос альтернативными способами.

В военкомате я ничего не подписывал, повестки носили моей бабушке, которая делал круглые глаза и говорила, что вообще меня уже сто лет не видела. Сначал повестки носили, пару раз, потом говорили, что разыскивать будут, потом затихли)))

Сам я вообще в Москве обитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае Вам светит штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Не исключены проблемы с получением военного билета и повестка на сборы.

До тех пор, пока Вам не исполнится 27, в военкомат ни ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военный билет то у меня на руках)))

 

В любом случае спасибо. Завтра наведаюсь в Военную Коллегию Адвокатов и там всё детально расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...