Перейти к содержанию

Медицинское переосвидетельствование


Гость дьегуер

Рекомендуемые сообщения

Гость дьегуер

Здравствуйте.

 

В свое время получил категорию "В" (ст.49), сейчас хотел бы работать в силовых структурах (не армия). Туда с такой категорией не берут. Ходил к военкому, чтобы пройти переосвидетельствование на категорию "Б" или "А". Отказал, в связи с изменением закона. Они же теперь не заинтересованы чтобы я проходил, мне уже исполнилось 27 лет, было бы мне 26...

 

Что же сделать чтобы пройти переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право пройти медицинское переосвидетельствование по своему собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, можно добиваться через суд проведения переосвидетельствования в связи с изменениями в состоянии здоровья. Это предусмотрено п.9 положения о ВВК.

Можете также попробовать как-нибудь убедить военкома, старшего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите в обычную больничку или клинику при этой силовой структуре (если они заинтересованы в вас), и если результаты обследования будут благоприятны для вас, можно даже и в суд подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

В свое время получил категорию "В" (ст.49), сейчас хотел бы работать в силовых структурах (не армия). Туда с такой категорией не берут. Ходил к военкому, чтобы пройти переосвидетельствование на категорию "Б" или "А". Отказал, в связи с изменением закона. Они же теперь не заинтересованы чтобы я проходил, мне уже исполнилось 27 лет, было бы мне 26...

 

Что же сделать чтобы пройти переосвидетельствование?

 

День добрый. В каждой структуре, трудоустройство в которую требует прохождения ВВЭ (военно-врачебной экспертиза, т.е. медицинское освидетельствование на предмет годности для работы), имеется собственная ВВК (военно-врачебная комиссия). Освобождение от призыва несколько лет назад не является основанием для отказа в приеме на работу (за исключением случаев, когда нормативно определено прохождение службы по призыву, как условие для трудоустройства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...