Перейти к содержанию

Вторая медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 25 лет, на учет встал в этот призыв по месту прописки, прошел медкомиссию, заплатил штраф за несвоевременную постановку на учет, получил отсрочку по учебе на 2 года (до 27 лет), так как поступил в вуз на очное.

 

Приехал в город, где находится вуз. Пришел для постановки на учет в местный ВК, там мне в приписном поставили печать с подписью (на учет поставили) и вручили повестку на завтра на медобследование. Также сильно заинтересовались тем, что мне 25 лет, где я раньше был и т.д. Назвали уклонистом.

 

Вопросы:

 

1. Я в этот призыв уже проходил медкомиссию по месту прописки, в приписном стоит категория годности и решение приз.комиссии об отсрочке, должен ли я второй раз проходить медкомиссию в городе вуза?

Регистрации в этом городе у меня нет, она появится только через 90 дней (в универе сказали)

2. Что мне будет за неявку по повестке? Вообще, законно ли заставлять меня второй раз проходить медкомиссию?

3. Может ли ВК (города вуза) отменить решение призывной комиссии (по месту прописки?)

4. Могут ли на меня завести уголовное дело как на уклониста? Насколько я знаю, за одно нарушение дважды не судят, а я штраф заплатил.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я все-таки должен пройти вторую медкомиссию, мне что, опять на призывную комиссию идти?

В уже решение об отсрочки уже принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Но явиться по подписанной повестке Вы обязаны, подав при этом заявление об отказе в прохождении мед. освидетельствования в период действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Но явиться по подписанной повестке Вы обязаны, подав при этом заявление об отказе в прохождении мед. освидетельствования в период действия отсрочки.

 

В том и дело, что я не могу туда явиться, потому что у меня учеба и прогуливать я не намерен.

Большое ли наказание за неявку в моем случае? Можно ли отправить отказ в письменной форме по почте?

Ведь их требование незаконно, насколько я знаю, они должны затребовать дело, а в нем есть заключение всех врачей.

 

Спасибо.

 

И самый главный вопрос: может ли ВК по месту вуза отменить решение призывной комиссии по месту жительства об отсрочке?

Они обвиняют меня в уклонительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше явиться. Так как в противном случае могут доставить силами полиции.

Если решение об отсрочке принято в соответствии с законом оснований для отмены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае лучше явиться. Так как в противном случае могут доставить силами полиции.

Если решение об отсрочке принято в соответствии с законом оснований для отмены нет.

 

То есть явиться и написать заявление об отказе прохождения медкомиссии?

Или придется проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,можете подать соответствующее заявление.

Если Вам предоставлена отсрочка от призыва проходить мед. освидетельствование Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...