Перейти к содержанию

Два заключения 2008 и 2009. На какую категорию я могу рассчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, 17 октября 2012 года, иду на заседание призывной комиссии. Военкомат, а именно хирург, поставил категорию Б-3. На какую категорию я могу рассчитывать? До "В" дотягиваю?

 

На данный момент, заключения врачей такие:

 

2008 год

 

ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ СТАТУС: больной нормостенического типа сложения, ходит без дополнительной опоры не хромает. При осмотре отмечается правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника, кифоз грудного отдела позвоночника. Сглаженность треугольника талии справа, I ассиметрия надплечий и сосков. Пальпация паравертебральной области и остистых отростков незначительно болезненна в среднем и нижне-грудном (в проекции Th5-Thl0 позвонков) отделах позвоночника. Движения в позвоночнике незначительно болезненны в грудном и в поясничном отделах при наклоне туловища вперед, влево-вправо, ротационных движениях. Определяется напряжение паравертебральных мышц спины при движении. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника. При наклонах вперед расстояние между остистым отростком С7 позвонка и 1 крестцовым позвонком увеличивается на 7 см, при наклонах назад — уменьшается на 6см. Симптом Ласега, Вассермана отрицательные с обеих сторон.

 

Область правого коленного сустава незначительно отечна, видимой дефоормации, сглаженности, контуров не определяется. Гиперемии, гипертермии кожных покровов над проекцией сустава не определяется. При пальпации определяется незначительно выраженная болезненность в проекции суставной щели по внутренней поверхности Сустава. Симптомы Байкова, Ланда, Мак-Муррея отрицательные. Надколенники подвижны, при их движениях болезненности не определяется. В полости правого коленного сустава выпота нет. Движения в правом коленном суставе практически в полном объеме: сгибание до 45 град., разгибание 180 град. В положении максимального сгибания определяется незначительно выраженная болезненность. Признаков повреждения боковых, крестообразных связок не определяется. Тонус и сила мышц правого бедра симметричны при сравнении с левым бедром.

На рентгенограмме грудного отдела позвоночника от 06.03.08г. Правосторонний сколиоз I ст. (9гр.) с вершиной угла по Тн7. Кифотическая деформация грудного отдела позвоночника под углом 27 град. Клиновидная деформация Тн6-Тн8. Наличие очагов склероза, грыж Тн5-Тн10. Деформирующий остеохондроз.

 

На рентгенограмме Поясничного отдела позвоночника от 07.03.08г. Левосторонний сколиоз I ст. (9гр.) с вершиной угла на L3. Наличие грыж Шморля L2-L5. Деформирующий остеохондроз.

 

На рентгенограмме обоих коленных суставов от 17.03.08 слева — без особенностей. Справа - заострение межмыщелковых возвышений. Картина деформирующего артроза 1 ст.

 

2009 год

 

 

Диагноз: Диспластическая спондилопатия - болезнь Шойермана-Мау. S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника. Усилен грудной кифоз. Угол грудного кифоза 44°. Передняя клиновидная деформация тел Th7,Th8, Тh10, Th12. Боковая клиновидная деформация тел Th6-Th7. Снижена высота межпозвонковых дисков в трудном отделе позвоночника. Межпозвонковый остеохондроз. Множественные грыжи Шморля Th7-L4. Умеренное нарушение функции позвоночника. Правосторонний гонартроз степени.

 

находился на обследовании в ортопедическом отделении ГКБ №13 с 28.05.09. по 04.06.09. с диагнозом: Диспластическая спондилопатия - болезнь Шойермана-Мау. S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника. Усилен грудной кифоз. Угол грудного кифоза 44°. Передняя клиновидная деформация тел Th7,Th8, Th10, Th12. Боковая клиновидная деформация тел Th6-Th7. Снижена высота межпозвонковых дисков в грудном отделе позвоночника. Межпозвонковый остеохондроз. Множественные грыжи Шморля Th7-L4. Умеренное нарушение функции позвоночника. Правосторонний гонартроз 1 степени.

 

Беспокоят периодические боли в грудо-поясничном отделе позвоночника, в стопах.

 

Из выписки из института Ревматологии РАМН, 09.10.06 операция: Артроскопия правого коленного сустава. Во время обследования выявлена гипертрофия медио-пателлярной синовиальной складки. Последняя резецирована, произведена облационная хондроплатика внутреннего края надколенника. Боли в позвоночнике беспокоят с 7 лет. Лечился амбулаторно. Поступил для обследования по направлению РВК.

 

Объективные данные: Уровень надплечий, углов лопаток, треугольников талии не изменен. Грудной кифоз усилен. Симптом Томайера 30 см. Боковые наклоны- угол 30°, назад- 20°. При пальпации болезненность остистых отростков грудных и поясничных позвонков отсутствует. Паравертебральные мышцы мягкие, безболезненные. Поясничный лордоз умеренно сглажен. Движения в коленном суставе ограничены, болезнены. Сосудистые и нейротрофические нарушения в конечностях отсутствуют.

 

Данные специальных исследований:

 

- 02.06J39. Рентгенография грудного и поясничного отделов позвоночника: S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника: 1 (первой-) степени - угол 9° в грудном отделе, угол 8° в поясничном отделе (по методу Чаклина). Усилен грудной кифоз. Угол грудного кифоза 44°. Гиперлордоз крестца. Передняя клиновидная деформация тел Th7,Th8, Th10, Th12. Боковая клиновидная деформация тел Тh6-Тh7. Снижена высота межпозвонковых дисков в грудном отделе позвоночника.Уплотнены, неровные, разволокненные замыкательные пластины. Заострены углы тел позвонков. Множественные грыжи Шморля Th7-L4. Заключение: Диспластическая спондилопатия-болезнь Шойермана-Мау. Межпозвонковый остеохондроз.

 

- 02.06.09.Рентгенография правого коленного сустава: Соотношение костей в суставе не нарушено. Ширина суставной щели не изменена. Структура костей сохранена. Уплотнены замыкательные пластины в области мыщелков большеберцовой кости. Заострены края суставных поверхностей, межмьпцелковые возвышения. Заключение: Правосторонний гонартроз 1 степени.

 

- 02.06.09. УЗИ правого коленного сустава: Признаки дистрофических изменений переднего рога внутреннего мениска, начальные проявления артроза по краевой поверхности большеберцовой кости.

 

Невролог: Юношеский остеохондроз грудо-поясничного отдела позвоночника, грыжи Шморля Th7-L4, болевой синдром. Рек-но: ЛФК, массаж, плавание, хондропротекторы.

 

ЭКГ: синусовая аритмия, вертикальное положение ЭОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 2009 года вы не обследовались???

Эти данные уже не годны. Должно быть новое направление на доп. обследование и уже после него будет выставлена категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 2009 года вы не обследовались???

Эти данные уже не годны. Должно быть новое направление на доп. обследование и уже после него будет выставлена категория годности.

 

Больше не обследовался. Проблема была в том, что предыдущие призывы мне повестка не приходила, но я сам отправлялся в военкомат, т.к. нужно было решить вопрос с армией, иначе на работу не берут. Ходил к ним года два, ответ был всегда один: "Личного дела мы не можем найти, наверно он у глав. врача. Ждите повестки":dontknow: Чудеса.

И только после того, как я сходил к начальнику военкомата, мне выдали повестку на 1 октября 2012 года, и когда я явился по повестке, вуаля, дело быстро нашлось. Прошел мед. комиссию и на этом всё, сказали, чтобы я приходил 17 числа на призывную комиссию уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам даже не сказали кат. годности? И не направляли на доп. обследование в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вам даже не сказали кат. годности? И не направляли на доп. обследование в этот призыв?

 

Категорию я узнал сам, попросил сообщить на счет категории зубного врача(хирург поставил б-3). А официально мне не сообщали о категории.

Нет, направления не было, и я очень этому удивился. Подошел к глав. врачу с вопросом: "А почему меня не направили в больницу на обследование?" Услышал ответ: На призывной комиссии решат, отправят вас на обследование или нет.":dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вас не направят, то вас призовут. Если призовут, то вам придется обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вас не направят, то вас призовут. Если призовут, то вам придется обжаловать решение ПК.

 

Спасибо за ответы, очень помогли. Жаль только то, что обжаловать необходимо в суде, как-будто у нас (призывников) есть время и деньги на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо денег итам и не надо, если только оплата гос. пошлина - вроде 200 руб. А так вы сами можете представлять свои интересы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...