Перейти к содержанию

Аспирантура: академ, перепоступление, отчисление...


Гость Jon

Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю 2й год аспирантуры (бесплатной), живу в москве (прописан)

1. В случае ухода в академ (например, с сентября), будет ли предоставлена отсрочка на этот год?

2. Верно ли я понимаю, что при поступлении в другую аспирантуру отсрочка булет предоставлена вновь? Хорошо ли об этом знают в военкомате, или могут возникнуть проблемы?

Соседнюю тему я видел, но в одном из ВУЗов мне сказали обратное: мол, можем предоставить отсрочку только на один год (оставшийся), а потом вас заберет военкомат :(

3. Необходимо ли для перепоступления уходить из старой аспирантуры (т.е. там появиться и выполнить формальности, связанные с уходом)? Или возможно "автоматическое" отчисление"? Не повлияет ли это на факт предоставления новой отсрочки.

4. В случае положительного ответа, можете ли посоветовать аспирантуру?

 

Закон (п.2 ст. 24) читал. Соседние темы тоже читал.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. В соответствии с пп.а) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку сохраняется за лицами, воспользовавшимися академическим отуском при получении основного общего, среднего (полного) общего образования, начального, среднего, высшего профессионального образования. К послевузовскому образованию, которым является в том числе аспирантура, это не относится.

2. Верно, ограничений по количеству отсрочек по этому основанию нет. В военкомате это знают.

3.Закон не устанавливает подобных ограничений как необходимость отчисления из аспирантуры, для обучения в которой была офорлена отсрочка.

4.Для целей получения отсрочки от призыва подойдет любая. Поэтому ищите наиболее дешевый вариант, если речь идет о платной.

По поводу аспирантуры в Москве более подробно можете узнать по ICQ нашего московского офиса (450-658-151).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:dontknow:

т.е. грубо говоря, ты можешь ежегодно до 27-летия поступать в аспирантуру, валять там дурака, отчисляться и поступать заново???

Если так, то вариант идеальный получается.. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Завидую Вам, если поступление в аспирантуру для Вас легкая задача. С другой стороны, задача эта облегчается при условии, что аспирантура платная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

 

Я просто уже аспирант, но мне захотелось поменять тематику и для этого надо поступать в другую аспирантуру.

Еще раз спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...