Перейти к содержанию

Нарушения сна


Дитмар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня есть ярковыраженное расстройство хронолитического режима (сна), повышенная утомляемость, рассеянность и лёгкие спонтанные расстройства памяти. Подскажите пожалуйста, в каком ключе я должен проходить и развивать медицинское обследование? Какой статье из расписания болезней релевантны данные симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ни по какой.Обращайтесь к психиатру в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом я проходил обследование в ПНД от военкомата. Было составлено необъективное заключение (грубые ошибки в анамнезе, игнорирование фактов в пользу "положительного" диагноза, окончательное постановление "усиленно надуманные жалобы на бессонницу"). По его результатам на следующем призыве невропатолог из комиссии направил меня на обследование с общей формулировкой о нарушениях кровоснабжения головного мозга (на основе вышеназванных симптомов). Обследование пройти не получилось ввиду сессии. Этой осенью я собираюсь пройти обследования у невролога и психолога. Могут ли за моими проблемами со здоровьем стоять причины, достаточные для освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,но только в плоскости рассмотрения психиатра.К примеру статья 17 "невротические и соматоформные расстройства".По неврологии будет только "Б-4" с вегето-сосудистой дистонией и призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы мне было бы полезно предоставить? Какие симптомы стоит акцентировать? Есть ли какие-нибудь рекомендации по общению с врачами?

Я полагаю, что прошлое освидетельствование не принесло желаемого результата ввиду предосудительного отношения: во время приёма на осмотр меня заклеймили "уклонистом", к перечисленным симптомам отнеслись крайне скептически (как во время приёма, так и во время осмотра и общения с врачами); ряд проблем был проигнорирован.

Полагаю, что первоочерёдным является составление карты здоровья. Какие ещё шаги мне стоит сделать? Кроме того, мне пришла повестка на этот призыв, на 26 октября. Какие меры мне необходимо предпринять, чтобы они не помешали осмотру и не подвергли меня санкциям за нарушение установленного порядка призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши аргументы должны быть задокументированы, например вашим обращением к психиатру в ПНД и соответствующими записями. На основании вашего обращения/лечения, ВК уже не сможет вас проигнорировать, и выдаст вам акт на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...