Перейти к содержанию

Я уже расписывался за повестку


Гость fyodoroff

Рекомендуемые сообщения

25 мая 2005 года в 7 утра ко мне в дверь позвонили, я открыл, офицер сказал расписаться в повестке. Повестка была на 5 июня, я сказал что у меня 6 июня защита диплома, он исправил на 13 июня, деваться некуда, расписался. 13 июня оказался выходным днем (12 июня- День России (воскресенье)). Естественно я никуда не пошел. Сейчас я проживаю в другом городе. 18 октября мне позвонила мать и сказала что в 6 утра приходили из военкомата с милицией, в дом она никого не пустила и сказала что меня нет и я здесь не живу. После этого она обнаружила повестку в военкома на 25 октября.

Что мне делать, идти или не идти в военкомат, что мне будет если не пойду? Сечас мне 25 лет, в декабре исполнится 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - не идти.

Если есть основания для отсрочки или освобождения, то желательно заранее подготовить документы (на всякий случай). Если основания очень убедительные и неоспоримые, можно и сходить. А если стопудовые основания не впечатляют военкоматовцев - в суд.

Потерпеть-то осталось чуть больше года, да ещё и в другом городе (думается, тотальных чисток в городе N не будет).

А в тот призыв ты и вовсе призыву (призыв призыву :) ) не подлежал (по-закону). Если не наврал, конечно, про защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

1. А если стопудовые основания не впечатляют военкоматовцев - в суд. - что это занчит?

2. 7 апреля 2005г. мне сломали челюсть и у меня было сотресение мозга, может ли это являтся отсрочкой?

3. Не наврал, на счет защиты, только я чуть даты перепутал (в форуме, защита 3 июня, диплом получал 9 или 10, а повестка на 6-е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пользовались отсрочкой от призыва в связи с обучением (проходили призывную комиссию предоставившую отсрочку от призыва), то она была предоставлена до 30 июня (посмотрите в «приписном»). Вам вручалась повестка на мероприятия связанные с призывом на момент, когда Вы пользовались отсрочкой от призыва, и в отношении Вас незаконно было проводить призыв. Поэтому уклоняющимся от призыва Вы не являетесь.

Повестка на 25 октября не была вручена Вам под роспись, являться по ней Вы не обязаны.

Вам лучше не дергаться и не делать никаких движений в сторону военкомата.

И готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Сотрясение мозга было слишком давно и права на отсрочку от призыва не даст. Разработать можно последствия этой травмы.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предыдущим оратором.

А если стопудовые основания не впечатляют военкоматовцев - в суд.
Это, грубо говоря, значит, что если у тебя отсутствует конечность (конечно, не настолько стопудовые основания), а тебя призывают, то тогда следует обратиться с жалобой в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...