Перейти к содержанию

Подскажите


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Учился в инс-те потом был отчислен за не уплату, восстановился. Дадут ли отсрочку еще раз или лучше там не показываться? Форма обучения дневная есть воен. кафедра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу в качестве ответа выдержку из раздела нашего сайта [url]www.prizyv.net[/url] "советы юриста". "Призывник, отчисленный из образовательного учреждения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения (кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального образования). При этом не имеет значения, когда произошло отчисление – до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учреждении, из которого гражданина отчислили, или после оформления – предусмотренное пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу на отчисленного по указанным основаниям гражданина впредь не распространяется". Отсюда вывод: если неуплата признаётся уставом Вашего ВУЗа нарушением, то, восстановившись, Вы не приобретаете права на отсрочку. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Здравсвуйте! С 2007 года наблюдаюсь у ортопеда. Он поставил диагноз "Корковый дефект правой большой берцовой кости". В мае 2010 направлен на обследование в поликлинику по месту жительства и заболевание подтвердилось. В конце июня 2010 хирург из военкомата сказал что я не годен с этим диагнозом и направил в Областную клиническую больницу с диагнозом Остеохондропатия, диагноз не подтвердили. В больнице было сделанно 4 снимка а на руки мне отдали только 3. На снимках здоровая нога без каких либо деффектов. Боли как были до этого так и остались. Теперь хирург из военкомата не хочет слышать про мои боли в правой голени. Могло ли это заболевание пройти за 1.5 месяца и если оно не прошло то как мне быть??? если необходимо могу прислать снимок который был сделан в мае 2010 в поликлинике по месту жительства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1). Если не согласны с результатами дополнительного медицинского обследование имеете право на проведение в отношении Вас контрольного медицинского освидетельствования, которое проводит Призывная комиссия субъекта согласно ст. 29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и Положения о военно-врачебной экспертизе;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...