Перейти к содержанию

Коммандировка в Мск


Brrr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

я недавно устроился на новую работу и сейчас меня отправляют на стажировку в Москву. Пока точно не ясно на какой срок, но есть подозрезние что до конца года я пробуду там. Военкомат в этот призыв пока что не выходил никак на связь со мной, повестки не присылал.

 

Вопрос: если во время моего отсутствия военкомат опомнится и начнет носить повестки (по прописке живут родители), названивать мне с просьбами явиться к ним, что я должен делать? будет ли считаться мое длительное отсутствие по месту прописки попыткой уклонения? что стоит делать родителям, если им будут пытаться вручить повестку вместо меня? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brrr, повестка вручается сотрудником военкомат призывнику под роспись. Поэтому езжайте и работайте, буду звонить домой, родители пусть говорят - он с нами не живет, он в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е я правильно понимаю, что поскольку я уезжаю на срок менее 3х месяцев, то у меня не будет никаких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо "он здесь не живёт" прямая дорога к доказанному умыслу на уклонение.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...