Перейти к содержанию

Повестка в конверте + пугающий "бонус"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Собственно призыв еще только начался, а военкомат вспомнил обо мне сразу же, 2 числа. В ящик снова поступило "письмо счастья", повестка даже не содержит отрывного корешка для подписи адресата. На сей раз даже вложили отрезвляющую выдержку, чем здорово напугали родителей (скрин прилагается). Разумеется, не подписывал, но угрожающее вложение сильно подействовало на бабушку)) Как прокомментируете такое письмо? (последний раз был в ВК в ноябре 2010-го, пропустил две повестки без подписи, в летний призыв 2012-го словно позабыли обо мне и уж было обрадовался...)

 

Какие наставления дать моим родителям (а они мнительные и крайне юридически безграмотные), если вдруг нагрянут непрошеные гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожгите или сходите в туалет. :)

Бабушке купите молока и булочку.

 

Добавлено через 6 минут

Какие наставления дать моим родителям (а они мнительные и крайне юридически безграмотные), если вдруг нагрянут непрошеные гости?

Повестки пусть не подписывают, если Вас нет дома - пусть говорят "ушел по делам - по работе, гулять с друзьями, к девушке и т.д на выбор"., на вопрос "проживает с вами?" - да, с нами., на вопрос "когда будет дома?" - не знаем, он уже взрослый и вправе приходить когда ему захочется, мы его особо не контролируем. Все - закрыли дверь и долго с ними не разговаривать, много чести. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного. Это же все к уклонистам относиться. А вы не уклонист. Просто прислали вам статью из уголовного кодекса. Можно в ответ им выслать другую

 

Статья 286. Превышение должностных полномочий

 

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

 

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

 

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

 

б) с применением оружия или специальных средств;

 

в) с причинением тяжких последствий, -

 

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

:lol: Так сказать, организовать переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, это можно сделать, но не желательно. Этой перепиской человек спалится в получении им письма с повесткой, хотя может, конечно, сказать, что там повестки не было, а только эта бумажка с выдержкой из статьи - дурку включить. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оперативность, в общем-то я уже в этом вопросе как следует подкован и знаю, как себя вести в случае чего, но вот за родоков боюсь, неустойчивы они во взглядах и внушаемы... Советские люди, не акулы юриспруденции. Есть запасная хата - стараюсь там жить, пока нигде не работаю, думаю устроиться курьером или комплектовщиком неофициально. Давно уже "страхуюсь" на случай больших шмонов и на всякий случай делаю уже четвертую рефрактометрию (распечатки храню в надежном месте). Близорукость высокой степени - единственный мой спасательный круг, на него вся надежда. - 6.50 на одном и -6.75 на другом, но без циклоплегии. Развился астигматизм. Такие вот пограничные дела... Еще осталось 6 призывов, буду непоколебим, слава богу, нервы у меня железные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Всем спасибо за оперативность, в общем-то я уже в этом вопросе как следует подкован и знаю, как себя вести в случае чего, но вот за родоков боюсь, неустойчивы они во взглядах и внушаемы... Советские люди, не акулы юриспруденции. Есть запасная хата - стараюсь там жить, пока нигде не работаю, думаю устроиться курьером или комплектовщиком неофициально. Давно уже "страхуюсь" на случай больших шмонов и на всякий случай делаю уже четвертую рефрактометрию (распечатки храню в надежном месте). Близорукость высокой степени - единственный мой спасательный круг, на него вся надежда. - 6.50 на одном и -6.75 на другом, но без циклоплегии. Развился астигматизм. Такие вот пограничные дела... Еще осталось 6 призывов, буду непоколебим, слава богу, нервы у меня железные.

 

День добрый. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы в нашем мед. разделе и получить ответ врача. Я подозреваю, что Вам нужно не избегать встречи с ОВК, а наоборот, срочно сходить туда с соответствующими мед. документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну объясните родственникам что по закону вы не являетесь уклонистом, а военкомат является спамером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь по лучше и потом проконсультируйтесь тут на мед.форуме.

Мне кажется есть шанс по зрению освободиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Тут негодность корячится (естессно нужно проверить) , фигли бегать-то?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...