Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Flopsiq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я слышал, что отсрочку могут продлить на срок не более одного года, как и при каких обстоятельствах ее могут продлить ? В моем случае смогут ли ее продлить ?

Я поступал в университет в 17 лет (на бакалавра), потом отчислился, в 18 лет я снова поступил в университет (на бакалавра), и мне прислали повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было до 18 лет военкомат не сильно касается, да и сообщать им об этом совсем необязательно. Так что если ваш второй ВУЗ отвечает всем требованиям Закона, то отсрочка вам будет предоставлена, т.к. вы своим правом на одну отсрочку еще официально не воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступал в один и тот же ВУЗ. Первый раз, когда я поступал мне исполнилось уже зимой 18 лет, т.е. мне давали отсрочку уже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступал в один и тот же ВУЗ. Первый раз, когда я поступал мне исполнилось уже зимой 18 лет, т.е. мне давали отсрочку уже ?

Отсрочку после достижения 18 лет предоставляет районная призывная комиссия, причем только после проведения в военкомате медицинского освидетельствования. И если вы проходили эти мероприятия после 18 лет, то отсрочка видимо вам была предоставлена, а если нет, то ваше право на одну отсрочку сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно этого не скажет вам никто. От нескольких дней до месяца и более. Иногда даже сам военкомат этого точно не знает при вынесении решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял справку об обучении в ВУЗе, кому ее показывать ?

Ее не показывают, а сдают в военкомат для приобщения к вашему личному делу призывника.

И эту справку из ВУЗа вы теперь обязаны представлять в военкомат в сентябре-октябре ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить уже сейчас. Если вы не намерены добиваться освобождения от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее предоставить после прохождения мед.комиссии ?

Если на медкомиссии зацепиться не за что, то можно и до нее сдать, а если есть какие-то непризывные заболевания, то справку лучше сдать в последний момент, когда уже будет ясно, что на основе болячек освободиться не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не знаете, могут ли они интересоваться почему я переводился с одного факультета на другой, почему отчислился и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересоваться может и могут,но если у Вас имеется право на отсрочку Вы можете данным правом воспользоваться.

Это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то бестолковенький призывник попался... Прав своих не знает, работу военкоматов не предсталяет, задаёт наивные вопросы про "кому её там показывать". Шедевр. Мы такими не были.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...