Перейти к содержанию

в суд на воекомат


ramil116
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой на какой военкомат подавать в суд, на районный или областной? могу ли я в суд на областной военкомат без решения, а по боевой повестке? заранне спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается могу подать на облостной военкомат - в районный суд по месту нахождения облс. военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимается призывной комиссией. Вы можете оспорить решение районной ПК или ПК субъекта подав заявление по месту Вашего жительства или по месту нахождения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...