Перейти к содержанию

переход с одно-ступенчатой системы образования на двух-ступенчатую


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

проясните пожалуйста мою ситуацию с точки зрения законодательства и судебной практики.

Я обучаюсь в крупном университете на очной форме, поступал когда была одноступенчатая система образования, то есть на специалиста, на 4 курсе пришлось брать академический отпуск по заболеванию, после чего (через академический год) восстановился. в это время у нас была принята двух-ступенчатая система образования, но не адаптирована по всей видимости так как обучение стало 4.5 года -бакалавриат + 2 магистратура (но обучение в магистратуре начинается с 5 года,то есть через полгода после защиты бакалавриата). я защитил диплом бакалавра, и решил идти в магистратуру, поступил. однако еще пол-года числился как специалист, после чего с сентября (этого же года) пере-зачислили в магистратуру (такие были административные или бюрократические требования для того чтобы студенты не болтались на улице пол-года). прочитав 24 статью, к одному мнению прийти не удается. Сроков обучения я не увеличивал (за исключением взятого на год академического отпуска), собирался идти учиться в аспирантуру и преподавать, однако по факту- через год (не доучившись в магистратуре еще год, без диплома) меня призовут в армию и так понимаю мои справки о том, что я продолжаю обучение роли играть не будут.

может ли повлиять на отсрочку то, что будучи еще магистрантом буду преподавать, или буду ассистентом преподавателя в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диплом специалиста вы все таки получили?

 

Если уже получили, то отсрочки на время магистратуры не будет. А если нет, то в случае принятия решения о призыве после проведения призывных мероприятий нужно будет быстренько обращаться в суд.

 

И еще один момент есть, - если получения диплома бакалавра и поступление в магистратуру произошло не в один год, то отсрочки вам даже через суд не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Судебная практика уже есть какая-то по таким случаям? как правильно обратиться в суд, где-то эта процедура описана?

 

-диплома специалиста не имею, вообщем то мы даже учились уже по программе магистратуры, просто числились на специалисте первые пол-года в связи с неувязкой программ по всей видимости

 

-поступил в год присвоения мне специальности бакалавра (диплом не получил, так как продолжаю обучение). защитил бакалавра в январе 2012, а пере-зачислен в магистратуру в сентябре 2012.

 

 

еще раз спрошу: как может повлиять то, если я буду ассистентом преподавателя в университете, иммунитет от осеннего призыва я буду иметь независимо от выше перечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте хоть немного материалы форума по этому вопросу и все вопросы отпадут сами собой. Уже столько раз обсуждали этот вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...