Перейти к содержанию

Статья 42 п.а


Dinnan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Правильно ли я понимаю: Статья 42 п.а, 2 строка уточнения

Комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

Пролапсы митрального и трикуспидального клапанов считаются приобретенными, если нет данных подтверждающих их врожденность. Далее Сочетанный порок (википедия) — с наличием стеноза и недостаточности на одном клапане.

Значит если у меня например ПМК 2ст с регургитацией и стенозом + ПТК 1ст без регургитации, то я попадаю под эту статью и не нужно ни ФК, ни нарушений ритма и проводимости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно. ПМК и ПТК это малые аномалии развития, к врожденным порокам ни как не относятся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно - к врожденным не относятся, дак и в расшифровке статьи написано не врожденные, а именно Приобретенные. И там же - Или Отсутствии сердечной недостаточности. Комбинированными и сочетанными они быть могут - значит это уточнение к ним применять можно. А по остальным пунктам освидетельствуются "с изолированными приобретенными пороками". Что не так?

 

Добавлено через 2 минуты

К пункту "а" относятся:

 

заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;

комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

изолированные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II - IV ФК;

изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия;

дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;

последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца, имплантации искусственного водителя ритма при наличии сердечной недостаточности I - IV ФК;

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, политопная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

Освидетельствуемым по графам I, II расписания болезней с изолированными приобретенными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "б" или "в" в зависимости от наличия сердечной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите что ПМК и ПТК у вас приобретенные, я вам уже объяснила, что это не пороки, а малые аномалии развития.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...