Перейти к содержанию

Легальное уклонение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я заканчиваю институт. Хотелось бы не служить в армии.

У меня юридическое образование. Я нашел для себя три выхода. Скажите пожалуйста: насколько реально уклониться по следующим причинам:

1) Чтобы законно откосить от армии надо подать в ОВИР документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или что у вас вместо него) и перечеркивают на фиг. Уезжать вы можете и не уезжать, это ваше дело, а вот в таком состоянии от призыва косить можно хоть до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках)

 

У меня тетя в Германии. Какие документы мне надо подать, чтобы военкомат вычеркнул меня?

 

2) Служба в налоговой. Могу ли пойти в налоговую на гос. службу, чтобы меня не призвали в армию?

 

3) Вес. У меня 183/57. Есть ли шансы?

 

 

Третий вариант рассматриваю в крайнем случае.

 

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько знаю, можно сняться с учета в вк по причине выезда за границу на срок более полугода. После этого продолжать жить в России. Предварительно желательно выписаться с места постоянной регистрации, оформив временную регистрацию в любом другом месте под предлогом, что вы переезжаете. В итоге останетесь без всякой регистрации и учета в вк и сможете в России как нелегал.

Про подачу документов в овир на постоянный выезд мне ничего не известно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ОВИР оформляет только заграничные паспорта.

Если Вы выезжаете за пределы РФ на срок свыше 6 месяцев, то обязаны сняться с воинского учета по месту жительства. Необходимо подать письменное заявление на имя начальника отдела военного комиссариата, в котором состоите на учете.

 

Вам также необходимо иметь в виду, что если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

2. При поступлении на службу в налоговые органы отсрочка от призыва не предоставляется.

 

Отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

 

3. Ваш ИМТ по приведенным показателям составляет 17,02. У Вас недостаточность питания. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву на военную службу. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освобождению от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые пользователи.

Большое спасибо за Ваши ответы.

Всесторонне изучив Ваши отзывы я пришел к выводу о нижеследующем:

По-сути у меня только один вариант: якобы уехать за рубеж. У меня есть возможность оформить прописку в другом месте (когда это надо сделать?).

Давайте обсудим первый пункт. Есть ли реальные шансы уклониться по данному пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С первым вариантом ничего не выйдет. Ваш якобы уезд,легко и быстро всплывет

3. По недовесу сначало попытайтесь освободиться. Читайте ст.13 РБ

Можно еще обжаловать решения ПК по любому поводу,если прижмут.

Или никуда не уезжать,но просто жить вообще без прописки какой либо.

И обследуйтесь как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С первым вариантом ничего не выйдет. Ваш якобы уезд,легко и быстро всплывет

3. По недовесу сначало попытайтесь освободиться. Читайте ст.13 РБ

Можно еще обжаловать решения ПК по любому поводу,если прижмут.

Или никуда не уезжать,но просто жить вообще без прописки какой либо.

И обследуйтесь как следует.

 

Спасибо за ответ.

По поводу веса.. Я думаю, что тут без вариантов, поскольку: "Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат призыву на военную службу."

Я не теряю вес. У меня он либо сохраняется, либо повышается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении меня нарушена процедура медосвидетельствования: проведена заочно, меня даже не приглашали,инвалидом я не являюсь.На обследование меня не направляли.Представленные мной обследования из областной больницы, поименованной в реестре разрешенных медучреждений,не принимают во внимание. На основании результатов медосвидетельствования,не сообщая их мне, призывная комиссия приняла решение о моей ограниченной годности и уже утвердила его в субъекте РФ. Подскажите порядок действий.Независимая военно-врачебная экспертиза в Санкт-Петербурге,в Уфе мне отказала на основании того,что я не из их региона. Подскажите куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о КМО оно может быть проведено заочно.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...