Перейти к содержанию

Медицинское обследование


Рекомендуемые сообщения

Военкомат отправил на медицинское обследование в г Петрозаводск, получил направление, без подписи и даты когда прийти (я вобще ничего не подписывал), просто направление с печатью в городскую поликлинику, чтобы подтвердить диагноз по 13 статье, но в поликлинике подтвердили только 12 пункт г ( годен ) с рекоменндациями через год сделать УЗИ щитовидки. Теперь надо везти результаты анализов в военкомат. Вопрос: могу ли я вообще не оттдавать результаты либо принести под конец призыва, т.к в направлении не сказано когда я вообще должен явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в г. Костомукша р. Карелия В Петрозаводске находится республиканский военком туда все дела отправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя в военкоматовском акте стоит призывное заболевание,то лучше его вообще в военкомате не показывать!Это будет их козырь в борьбе с тобой,чтобы тебя призвать.Пиши заявление об отказе от мед. вмешательства и срочно иди самостоятельно обследуйся.Попробуй с врачом договориться,чтоб он тебе непризывной диагноз поставил.Только иди в какое-нибудь серьезное мед. учреждение,диагнозы которого военкомату не оспорить и пусть тебе там обязательно круглую печать поставят на заключении(без нее нотариус не заверит ксерокопию).Сделай ксерокопию и заверь ее у нотариуса.Оригинал оставь у себя,а в военкомат сдай эту заверенную копию,и вообще не сдавай никогда подлинники,они могут "неожиданно потеряться"!Оформи обязательно у нотариуса доверенность.Сам старайся не ходить в военкомат во время призыва,пусть доверенное лицо(лица) ходит.Текст доверенности найдешь на сайте "Солдатские матери СПб".И вообще на этом сайте есть книга права призывника и военнослужащего,скачай ее и используй,как практическое руководство!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю в этот призыв вообще не буду отдавать акт, так как подписи моей нигде нет и даты нет когда прийти. А на следующий все по новому, а еще вопрос, военком г Петрозаводска не хочет принимать результаты исследований, которые были проведены в СПб. ( они на них смотрят и направл в Петрозаводск поликлиники) как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не принимает?!У вас же справки и выписки не от целительницы бабы Маши,а из мед. учреждений,имеющих гос. аакредитацию и лицензию!Вы свободный человек в свободной стране и имеете полное право проходить мед. обследование и лечение там,где захотите и в том мед. учреждении,врачам которого доверяете.Пусть конституцию читают!

Пишите заявление на имя председателя,зам. председателя(военкома) и главного врача,руководящего работой по мед. освид-ю граждан с просьбой приобщить к личному делу все имеющиеся у вас мед.документы и на основании имеющихся док-тов вынести решение о вашей категории годности к ВС.Отравляете это все по почте заказным с уведомлением о получении и всё!В письме в конце пишете: приложение на стольких-то листах(копии) и прикладываете ксерокопии всех мед. документов.Также можете в заявлении указать,что при необходимости могу предоставить подлинники всех док-тов.:clap:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ксерокопию и заверь ее у нотариуса.

 

а разве НОТАРИУС заверяет медицинские документы??:shocking:

...гложит одиозность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно шаблон заявления найти? Спасибо.

 

На сайте "Солдатские матери СПб" http://www.soldiersmothers.ru есть раздел правозащитная библиотека,там есть книга "Права призывников..." ,скачиваешь её.Там есть всё: и бланки заявлений и советы и т.д.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если у тебя в военкоматовском акте стоит призывное заболевание,то лучше его вообще в военкомате не показывать!Это будет их козырь в борьбе с тобой,чтобы тебя призвать.Пиши заявление об отказе от мед. вмешательства и срочно иди самостоятельно обследуйся.Попробуй с врачом договориться,чтоб он тебе непризывной диагноз поставил.Только иди в какое-нибудь серьезное мед. учреждение,диагнозы которого военкомату не оспорить и пусть тебе там обязательно круглую печать поставят на заключении(без нее нотариус не заверит ксерокопию).Сделай ксерокопию и заверь ее у нотариуса.Оригинал оставь у себя,а в военкомат сдай эту заверенную копию,и вообще не сдавай никогда подлинники,они могут "неожиданно потеряться"!Оформи обязательно у нотариуса доверенность.Сам старайся не ходить в военкомат во время призыва,пусть доверенное лицо(лица) ходит.Текст доверенности найдешь на сайте "Солдатские матери СПб".И вообще на этом сайте есть книга права призывника и военнослужащего,скачай ее и используй,как практическое руководство!

Пожалуйста избавте форум от подобных "советов", поскольку именно благодаря подобному варианту поведения молодые люди оказываются в т.н. розыске. Теперь по порядку:

РВК НИКОГДА НЕ ОСПАРИВАЕТ НИКАКИХ ДИАГНОЗОВ (особенно в судебном порядке, поскольку для этого требуется проведение экспертизы, оплачивать которую Мин. обороны НИКОГДА НЕ БУДЕТ). Нотариусы зачастую не заверяют печати мед. учреждений, а для вынесения решения призывником в призывную комиссию представляются ПОДЛИННИКИ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ. Для вынесения решения (любого) требуется личная явка призывника, а не его доверенного лица. В противном случае гражданин не является по повестке и подлежит ответственности за это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо только умничать и преувеличивать!Вы бы лучше разобрались в прямопротивоположных друг другу советах,которые дают сотрудники вашей организации!!!

По вашему оспаривают что-либо только в суде?!Я имел ввиду оспорить всмысле не принять мед.док-ты,усомниться в их подлинности и т.д.

Копии,заверенные нотариусом приравниваются к подлинникам.В случае утери в военкомате копии подлинников мед. док-тов,их всегда можно восстановить с оригинала и заверить.А вот если наоборот,потеряют подлинник,то...сами понимаете.Почему-то в моём случае,даже по незаверенным у нотариуса копиям,мне вынесли решение о моей категории годности(положительное для меня,кат. "В")!!Это как?

Насчёт неявки в военкомат.Стараться не ходить в военкомат совсем не значит там вообще не появляться!Я имел ввиду стараться не ходить туда по всяким мелким вопросам,посылая туда дов. лицо.Это понятно и ёжику,что на мед. освидетельствование и призывную комиссию придёться прийти ЛИЧНО!Хотя забавно было бы посмотреть,как доверенное лицо будет проходить мед. освидетельствование вместо призывника.:lol:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот не надо только умничать и преувеличивать!Вы бы лучше разобрались в прямопротивоположных друг другу советах,которые дают сотрудники вашей организации!!!

По вашему оспаривают что-либо только в суде?!Я имел ввиду оспорить всмысле не принять мед.док-ты,усомниться в их подлинности и т.д.

Копии,заверенные нотариусом приравниваются к подлинникам.В случае утери в военкомате копии подлинников мед. док-тов,их всегда можно восстановить с оригинала и заверить.А вот если наоборот,потеряют подлинник,то...сами понимаете.Почему-то в моём случае,даже по незаверенным у нотариуса копиям,мне вынесли решение о моей категории годности(положительное для меня,кат. "В")!!Это как?

Насчёт неявки в военкомат.Стараться не ходить в военкомат совсем не значит там вообще не появляться!Я имел ввиду стараться не ходить туда по всяким мелким вопросам,посылая туда дов. лицо.Это понятно и ёжику,что на мед. освидетельствование и призывную комиссию придёться прийти ЛИЧНО!Хотя забавно было бы посмотреть,как доверенное лицо будет проходить мед. освидетельствование вместо призывника.:lol:

 

День добрый.

Относительно "умничать и преувеличивать " извините, оставлю без комментариев поскольку эмоции - вне форума .

Далее - по порядку:

Противоречия были, есть и будут, главное чтобы доводы были обоснованы и я готов обосновать свою позицию относительно перспектив молодого человека, следующего Вашим советам, а также тех проблем, которые могут у него возникнуть со ссылками на нормы права (статьи законов и т.п.).

 

Относительно смысла слова "оспаривание" Вам необходимо обратиться к орфографическому словарю. Полагаю, то, что зачастую происходит в РВК модно назвать "игнорирование", забивание, равнодушие, нарушение. Однако, никто из оппонентов не высказывает свои доводы письменно и не выслушивает аргументjd призывника.

По поводу копий - зачем заверять что-либо у нотариуса (если заверит конечно), если мед. докуметация (истории болезней, сведения об обращениях и т.п.) хранятся в мед. учреждениях несколько лет (мин. - пять). Всегда есть возможность истребовать дубликат и лишить тем самым вышестоящую призывную комиссию возможности отменить решение района по формальным основаниям. В моей практике на данных основаниях отменено несколько сотен решений. Например, гражданин отказывается сдавать снимки, подлинник акта и т.п.

Ответить на Ваш вопрос относительно того, почему Вас освободили на основании копий со ся не могу, однако смею предполжить, что причиной явилось выполнение плана призыва или неграмотность сотрудников ПК (их нежелание воспользоваться поводом).

Спасибо за пояснение, однако многие призывники воспринимают подобные советы именно как возможность направить РВК доверенное лицо с мед. документами вместо себя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...