Перейти к содержанию

Не понимаю позицию военкомата


Рекомендуемые сообщения

Итак, начну по порядку.

Закончил техникум в июне 2011, прошел мед комиссию и меня признали не годным к службе по причине "хронический панкреатит с частыми обострениями".(то еще был весенне-летний призыв)

Осенью меня вновь призвали хотя не прошло и полугода, как было заявлено на комиссии о повторном посещении. После прохождения признали абсолютно годным и присвоили категорию "А". Обжаловал решение, но документы пришлось нести на комиссию уже следующего призыва, так как военкомат не работал с призывниками на момент того времени как меня выписали из больницы по направлению.

На весенне-летнем призыве все повторилось, но уже с категорией "Б". Причем сняли практически все, не смотрели даже на справки из больницы и выписки из них, через судебное решение назначили повторное мед освидетельствование, после которого дали отсрочку.

Сейчас же присылают повестки, но так как я работаю и меня часто нет дома я не могу её получить по закону, в связи с законом о получении повестки в военкомат.

Могу ли я не явиться в военный комиссариат на законных основаниях?

Могут ли меня назначить в розыск как уклониста и если да, то как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начну по порядку.

Закончил техникум в июне 2011, прошел мед комиссию и меня признали не годным к службе по причине "хронический панкреатит с частыми обострениями".(то еще был весенне-летний призыв)

Осенью меня вновь призвали хотя не прошло и полугода, как было заявлено на комиссии о повторном посещении. После прохождения признали абсолютно годным и присвоили категорию "А". Обжаловал решение, но документы пришлось нести на комиссию уже следующего призыва, так как военкомат не работал с призывниками на момент того времени как меня выписали из больницы по направлению.

На весенне-летнем призыве все повторилось, но уже с категорией "Б". Причем сняли практически все, не смотрели даже на справки из больницы и выписки из них, через судебное решение назначили повторное мед освидетельствование, после которого дали отсрочку.

Сейчас же присылают повестки, но так как я работаю и меня часто нет дома я не могу её получить по закону, в связи с законом о получении повестки в военкомат.

Могу ли я не явиться в военный комиссариат на законных основаниях?

Могут ли меня назначить в розыск как уклониста и если да, то как с этим бороться?

 

Добрый день. Военкомат обязан вызвать Вас повесткой, если у него не получается, то он может направить письменное обращение в органы ОВД, с просьбой вручить Вам повестку. Если подписанных повесток нет, то оснований для привлечения к административной ответственности нет, но при наличии признаков уклонения возможно привлечение к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Просто мне сейчас никак с работы не уйти на больничный,

а военкомат повестку присылает не по правилам.

Значит пока мне не вручат повестку под мою роспись

я могу не явится на комиссию. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Просто мне сейчас никак с работы не уйти на больничный,

а военкомат повестку присылает не по правилам.

Значит пока мне не вручат повестку под мою роспись

я могу не явится на комиссию. Я правильно понимаю?

 

Да пока у Вас нет подписанных повесток в военкомат можно не являться.

Однако есть обязанность граждан сообщать об изменении военно-учетных данных, в случае если эту обязанность не исполнять возможно привлечение к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне сейчас никак с работы не уйти на больничный,

а военкомат повестку присылает не по правилам.

 

Если работаете официально, военно-учетный стол вашей работы может впарить повестку. Осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...