Перейти к содержанию

Сколиоз. Пограничный случай. 10-11 градусов.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. В 2008 году у меня была отсрочка по учебе, и тогда на ренгенснимки показали скалиоз второй степени угол 12 градусов.

Меня отправили в Областной военкомат. Где врач посмотрел на меня и на снимки и так как случай пограничный не стал выносить никаких заявлний а просто скахал мол встретимся с тобой в конце твоей учебы у тебя же все равно отсрочка так что давай учись пока.

Я брал академ отпуск, и потом я сейчас перевелся на заочную форму обучения. Отсрочки нету. Сейчас начался призыв и я пришел в воекомат чтобы решить эти вопросы. Прошел ренген снова. И снимок показал 10 градусов. Этот снимок приложили к делу. а вот врача который делал описание мы попросили написать 11 градусов. он написал 11 градусов скалиоз второй степени. в итоге хирург вынест акт что я не годен и направляюсь 26 октября на коммисию областного характера. где уже и вынесут решение годен я или нет. что можно сделать чтобы доказать что у меня вторая степень и есть ли смысл обжаловать решение если вынесут решение что я должен служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет 12 градусов, то у тебя 1 степень, если 12- 15 уже 2. Но если в военкомате поставили категорию Б, значит поставили. Я бы с судом не связывался. Лишние проблемы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. В 2008 году у меня была отсрочка по учебе, и тогда на ренгенснимки показали скалиоз второй степени угол 12 градусов.

Меня отправили в Областной военкомат. Где врач посмотрел на меня и на снимки и так как случай пограничный не стал выносить никаких заявлний а просто скахал мол встретимся с тобой в конце твоей учебы у тебя же все равно отсрочка так что давай учись пока.

Я брал академ отпуск, и потом я сейчас перевелся на заочную форму обучения. Отсрочки нету. Сейчас начался призыв и я пришел в воекомат чтобы решить эти вопросы. Прошел ренген снова. И снимок показал 10 градусов. Этот снимок приложили к делу. а вот врача который делал описание мы попросили написать 11 градусов. он написал 11 градусов скалиоз второй степени. в итоге хирург вынест акт что я не годен и направляюсь 26 октября на коммисию областного характера. где уже и вынесут решение годен я или нет. что можно сделать чтобы доказать что у меня вторая степень и есть ли смысл обжаловать решение если вынесут решение что я должен служить.

 

Добрый день. Призывная комиссия субъекта оценит ваши мед. документы и может направить на медицинское обследование, либо утвердить категорию годности "В",т.к. 11 градусов - это вторая степень сколиоза, а соответственно категория годности "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в военкомате поставили категорию Б, значит поставили. Я бы с судом не связывался. Лишние проблемы и время.

Если у него сколиоз второй степени, то это категория В, и если военкоматчики ставят Б, это решение обязательно нужно обжаловать.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...