Перейти к содержанию

Обследование в стационаре - Сколиоз


АндрейВ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня еще со школы сколиоз.

 

Я сделал новые снимки в районной поликлинике (первоначально я потерял опись снимка - было написано 20 градусов, потом на повторной описи тех же - 14 градусов написал зав.отделением)

 

и меня отправили на обследование в ГКБ на дневной стационар где сделали новые снимки. В понедельник мне надо идти в к итоговому врачу( я полагаю это хирург?) в этой ГКБ со снимками.

 

В процессе обследования я заметил что в истории рентгенолог написал к снимкам новым - левосторонний 9 градусов 1 степень , НО у меня всю жизнь был S-образный(есть запись в карте районной поликлиники) , и у меня явно никак 9 градусов сейчас!!

 

Следует ли понимать что врач в понедельник просто посмотрит на выписку новых снимков 9 градусов, признает меня годным и отправит в военком или может изменит решение-выписку рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно могут призвать с категорией "Б-3" по статье 66.Не устраивает,обжалуйте решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!!

 

посмотрел сейчас - в карте моей есть записи как про s-образный от 2006 года , так и от июня этого года новых снимков (s-образный 14 градусов по коббу 2 степень).

 

врядли у меня мог так внезапно превратится S-образный в левосторонний как минимум! считаю что опись была явно некорректно

 

2. как я понимаю не годным сейчас признается призывник с 12+ градусами сколиоза?

 

3.мне посоветовали "потерять новые снимки из ГКБ и попробовать там сделать их повторно встав на рентген более "криво" , как вы считаете есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Но сколиоз 2й степени должен быть фиксированным с углом не менее 11 градусов по Чаклину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...