Перейти к содержанию

Полип желудка и пакреатит. Возьмут ли в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После окончания универа пошел в военкомат по повестке. Из военкомата отправили на обследование в больницу. После обследования в больнице выдали акт со следующим диагнозом:

Эрозивный гастродуоденит. Полип антрального отдела желудка IV степени. Хроническое желудодефицитное голодание. Хронический панкреатит.

Вопрос: заберут ли в армию? В понедельник идти в военкомат, в армию не особо горю желанием идти...

И еще, полип уже удалялся и вырос повторно. Документы, подтверждающие этот факт, имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Если полип снова появился, не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Пишите по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Пишите по результатам.

 

Вобщем хирург сказал что я не отношусь к статье 10 б потому что нет нарушений функции. Дали еще один акт, который должнн заполнить онколог после результатов биопсии. После этого опять в военкомат.

 

Добавлено через 4 минуты

В первом посте ошибочка - не желудодефицитное, а железодефицитное голодание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, полипы как раз и могут быть причиной железодефицитной анемии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, полипы как раз и могут быть причиной железодефицитной анемии.

 

а это является нарушением функции? Как вообще добиться этого пункта "б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно является, любые нарушения пищеварения, анемия, нарушение продвижения пищевого комка. Запаситесь литературой по медицине, больше ни как не докажите, хотя можно еще врача пригласить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера был в очередной раз в военкомате с актом от онколога. Теперь посылают в моники 16 ноября. Сказали там вынесут решение, что со мной дальше делать.

Не понятно только, как они меня там за 1 день обследуют? Или там своя военная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там мед комиссии нет, и не факт что за 1 день диагноз поставят. Будут смотреть все ваши результаты, если будет необходимость, новые исследования назначат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там мед комиссии нет, и не факт что за 1 день диагноз поставят. Будут смотреть все ваши результаты, если будет необходимость, новые исследования назначат.

 

Просто в военкомате сказали так: 9 ноября я прихожу за направлением, 16 еду в моники (поскольку там приемный день - пятница, как сказали в военкомате), а 19 ноября я уже должен явиться в военкомат с результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заключение будет готово, так и придете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если будет определено, что данное новообразование нарушает функцию органа. Ст 10 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается нужны обращения и наблюдения врачей, или как то исследованиями может показать и анамнез не потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конкретное описание: доп. образование на верхней стенке фиксированное образование повышенной эхогенности без аккуститечской тени 3 мм.

че по нему светит, есть обращение 3 летней давности? на след неделе схожу в районную больницу.

еще вопрос, могут дать отсрочку по нему? в прошлом давали уже но только по ноге, там все зарасло и здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дать могут, а вот освобождение без хронического холецистита с частыми обострениями нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем пришел за направлением в МОНИКИ, а мне говорят все, никаких обследований, нарушения функции желудка нет, присвоили категорию б-3, дали повестку на 13 декабря. Сказали меня распределят в Щербинку, место шикарнейшее, никаких физ нагрузок и т.д. Есть вообще еще возможности откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вызвал скорую, мне написали обострение хрон. холецистита, прошел обследование в больнице по месту жительства, вот диагноз: хрон. холецистит, хрон. гастрит + по узи стоит полип(это в платном мед учреждении). мне этого достаточно для освобождения в этом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я знаю полип освобождает только при нарушении функции, у меня холецистит ( вроде похоже на нарушение функции) как все это правильно соотнести для военкомата. Они же там только и хотят армии, вот я и рассматриваю все варианты.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые, собираюсь обжаловать решение комисии. Подскажите пожалуйста по последнему вопросу: какое нарушение функции желудка следует из моего диагноза?

Повторю диагноз: "Эрозивный гастродуоденит. Полип антрального отдела желудка IV степени. Хроническое желудодефицитное голодание. Хронический панкреатит." Полип вырос уже второй раз, после удаления, на том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье никакого нарушения (механического препятствия для прохождения пищевого комка) функции нет.Вам лучше со специалистом обжалованием заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...