Перейти к содержанию

Как добиться компенсации или кто ответит за то что мой больной сын служил в армии


Рекомендуемые сообщения

Моего сына забрали в армии 05.07.2012 года. 9.07.2012 он попадает в лазарет и три месяца проходил обследование . 3.09.2012 его комиссуют с диагнозом, Миокардитический кардиосклероз со стойким нарушением сердечного ритма по типу частой аллоритированнойипредсердной экстросистолии с бессимптомной дисфункцией левого желудочка. Дальнозоркость 0,25 Д, рефракционная амблиопия левого глаза.

В военкомате в компенсации нам отказали. Сказали, что в выписки написано общее заболевание, а не заболевание получено во время службы.

Сын мой стоял на учете у кардиолога с диагнозом проляпс митрального клапана второй степени. Почему моего сына забрали в армию? И почему не полагаться компенсация. Сейчас врачи просят карточку где указаны все его обследования. Стоит ли подавать в суд на военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали1970, Добрый день! Мое мнение - стоит! Только не на военкомат, а на призывную комиссию (которая приняла решение о призыве) и врачей-специалистов (которые выставили категорию годности и, на основании чьих заключений ПК приняла свое решение).

Ведь не военный комиссариат (отдел военного комиссариата) призывает, а конкретные должностные лица?

В первом приближении мотивацию можно строить на положении того-же Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ.

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_1.html#p209

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Если ни разу не обращались в суд (пусть даже по-любому поводу) - рекомендую найти в Тамбове адвокатов, которые специализируются НЕ на общих житейских проблемах, А на вопросах военного права. Вполне возможно, что первоначально потребуется признать незаконным сам факт призыва гражданина с заболеванием, а уже затем на этой основе подавать исковое заявление с требованием о компенсации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Судя по грамотности , без адвокатов не обойтись. Но подавать СТОИТ, тут Seys правильно сказал.

 

И совершенно правильно он сказал, что СНАЧАЛА надо добиваться с призывом, а уж ПОТОМ притягивать к этому делу компенсацию.

 

Тогда и на "общее заболевание" (а не "полученное во время службы") будет наплевать ибо ответ (судом подкреплённый) будет "а как тогда он в Армию попал"

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...