Перейти к содержанию

Просят придти в военкомат для предоставления отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне уже несколько раз звонили с ВК за последние дни, говорят надо придти. Трубку брал и разговаривал не я, а родители. Просят принести, как я понял, справку о том что я учусь чтобы предоставили отсрочку. Сейчас 18 лет, учусь в колледже, остался ещё год. До этого был там в 16 лет и приносил им эту справку. В тот раз признали годным. Если приду сейчас, то скорее всего опять признают годным, т.к. пока ещё нет нужных мед.документов. Хотел заняться этим вопросом вплотную в ближайшие 2-3 месяца, потому что до этого не было времени. Поэтому суваться туда сейчас с пустыми руками не хотелось бы, а хотя бы подождать до декабря.

Приписной не получал.

Повестки ещё не было, но звонками уже достали, и причем говорят про какую-то ответственность, розыск и т.п. Запугивают наверно.

 

Поэтому у меня несколько вопросов:

 

1) Обязан ли я явиться в ВК в 18 для прохождения мед.комиссии и получения отсрочки ведь никаких повесток не было?

 

2) Мне ничего не будет если я, например, не буду являться в ВК до декабря? Я так понимаю что пока моя отсрочка не зарегистрирована. Под "ничего не будет" я имею ввиду что если я приду в декабре , не вручат ли мне повестку и отправят служить, не смотря на то, что я приду туда со справкой об учебе для получения отсрочки?

 

3) Могут ли сейчас принести эту справку родители в ВК вместо меня чтобы пока туда не являться и не проходить там мед.обследование?

 

4.1) Использовал ли я свое право на отсрочку когда принёс им справку в 16 лет о том, что обучаюсь в колледже до такого-то числа? Больше в ВК я после этого не был.

4.2) И смогу ли я в таком случае при поступлении в ВУЗ в след.году в 19 лет, при условии что до окончания учебы в колледже не буду являться в ВК (и соответственно не предоставлять им эту справку), получить отсрочку по обучению в ВУЗе?

4.3) И что мне грозит за несоблюдение ст 10 когда я после обучения в колледже не сообщу об изменении образования? Штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугивают наверно.

Нет, не запугивают. В случае если они вам не смогут вручить повестку, то обратятся в РОВД с просьбой вас разыскать. А менты обязательно разыщут, если захотят конечно. Вытащат из теплой постельки часиков в 6 утра и испортят вам настроение на долгое время.

 

Если оформите отсрочку на время обучения в колледже, то второй отсрочки вам естественно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если они вам не смогут вручить повестку, то обратятся в РОВД с просьбой вас разыскать.

Так я не скрываюсь, зачем меня разыскивать? Дело в том, что они мне повестку сами ещё не пытались вручить, а уже звонят и требует придти на непонятно каком основании.

Вот я и думаю, не будет ли хуже если я приду только после получения повестки, а не сейчас и не заберут ли меня в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...