Перейти к содержанию

Подскажите что делать


Ilrusso

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всему форуму , у меня такая ситуация :

с 14 лет живу в Италии , учился и сейчас работаю , в Россию ни разу не возвращался , в 20 лет не менял российский паспорт (сейчас просрочен) на учет не вставал, только помню что когда мне исполнилось 16 мне пришло письмо из ВК , но мой отец сказал что я живу и учюсь в Италии, тогда они попросили справку об обучении и я им выслал, после этого не приходило писем из ВК. Проблема вот в чем : мне в 2013 надо менять загранпаспорт, я мог бы это сделать тут через консульство, но мой рос.пасморт просрочен и без него никак, надо лететь в Россию, но как только я сунусь менять его меня заберут в армию 100% а мне никак нельзя у меня тут жена и работа. Как мне сделать так что бы получить отсрочку, сделать все паспорта и уехать ? Здесь могу записаться в универ и взять справку что я обучаюсь, но не знаю если по ней дадут отсрочку, я не хочу рисковать. Помогите пожалуйста!

PS. как последний вариант который у меня остался так это купить загранпаспорт и не выезжать либо моей жене родить ребенка(но тоже не знаю если это прокатит, да и пока в планах этого не было) Спасибо всем кто ответит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы просто можете получить паспорт гражданина РФ вне сроков призыва. Вне сроков призыва Вас в любом случае призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть поехать когда закончится призыв ? а мне могут сделать так чтобы я не смог выехать из России ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это логично,явится вне сроков призыва.

Конституция РФ (ч. 2 ст. 27) предоставляет гражданину право свободно выезжать за пределы РФ и беспрепятственно возвращаться в РФ. Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС. Указанное ограничение снимается окончанием службы или отменой решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря я в любом случае рискую приехав в Россию остаться там до следующего призыва , или я что то не так понял ? Спасибо огромное за ответы , но я ни как не могу остаться без паспортов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит могу быть спокоен и ехать менять российский паспорт ,а загран тогда поменяю здесь через консульство. Спасибо огромное, а то я уже хотел покупать загранпаспорт за бешенные деньги ... Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...