Перейти к содержанию

Интересный вопрос о сроках. Повестка и устройство преподом.


Рекомендуемые сообщения

27 лет исполнится через 3 месяца...

По весу я вроде как не подхожу, 187см, 138кг.

Но не знаю, это же мне придется от военкомата в больнице лежать, проходить каких-то врачей, или еще что-то...

 

Дело в том, что я должен был придти еще в октябре, но как-то забыл (т.к. повестку еще год назад при том прохождении комиссии дали)

Я вот подумал, если я устроюсь преподавателем и принесу им трудовую, то что будет? Не скажут ли они что я преподом устроился уже после того как должен был пройти медкомиссию, поэтому это не считается и доллжен проходить медкомиссию?

 

Что если я окажусь годным на медкомиссии, а через 3 дня устроюсь преподавателем?

 

Или может придти к ним, покаятся, и попросить новую повестку, уже после того как устроюсь? Или как тут вообще сделать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает, что для него проще.

В вашем случае вам лучше посетить ОВК и если по результатам МО вам будет присвоена категория А или Б, а решением ПК вы будете призваны, то подавайте жалобу в ПК субъекта и заявление в суд, это приостановит реализацию решения о призыве на законных основаниях, до вступления в силу решения суда.

Ну или устроится преподавателем, пед.работники призываются раз в год весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или устроится преподавателем, пед.работники призываются раз в год весной.

Да, и в этом-то и вопрос, повестка уже есть, а устроюсь позже... Или вовсе после прохождения медкомиссии! Скажут что устроился позже - значит иди служить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обжаловать решение призывной комиссии по любому формальному поводу, чем пудрить мозги и себе и учебному заведению с устройством на работу, особенно если не собираетесь там работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я обжалую, но суд примет решение не в мою пользу - то призовут? Допустим решение примут через 3 месяца, но ведь срок-то на момент суда приостановится, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. причина "судились и время призыва вышло"? =) Они же могут как я понимаю потом на меня в суд подать что мол я специально так сделал чтобы откосить и будут требовать чтобы меня лишили свободя на 2 или на 3 года, на сколько там теперь лешают..

 

Добавлено через 1 минуту

Иначе получается таже самая ситуация - побегал до 27 и все... Они же на таких в суд подают на уголовную ответственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. причина "судились и время призыва вышло"? =) Они же могут как я понимаю потом на меня в суд подать что мол я специально так сделал чтобы откосить и будут требовать чтобы меня лишили свободя на 2 или на 3 года, на сколько там теперь лешают..

 

Добавлено через 1 минуту

Иначе получается таже самая ситуация - побегал до 27 и все... Они же на таких в суд подают на уголовную ответственность...

 

Если Вы обжаловали решение о призыве на военную службу, призыв прошел, решение о призыве отменено, военкомат может направить материалы в прокуратуру для проверки на наличие признаков уклонения, но в данном случае их нет, т.к. решение было обжаловано, это не уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробую, если не засчитают ИМТ... =) А если Я уже после медкомиссии устроюсь преподом, то это будут расуенивать как уклонение, или уже все-равно заберут, т.к. устроился ПОСЛЕ медкомиссии? Просто в законе об этом ниче сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Попробую, если не засчитают ИМТ... =) А если Я уже после медкомиссии устроюсь преподом, то это будут расуенивать как уклонение, или уже все-равно заберут, т.к. устроился ПОСЛЕ медкомиссии? Просто в законе об этом ниче сказано.

 

Вы можете устроится на работу преподавателем, тогда сроки призыва должны быть с 1 мая по 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устроюсь то я после медкомиссии, но которой заставят подписать повестку на сбор с вещами... И что, приду на сбор и скажу что я уже препод и они скажут иди гуляй? Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устроюсь то я после медкомиссии, но которой заставят подписать повестку на сбор с вещами... И что, приду на сбор и скажу что я уже препод и они скажут иди гуляй? Что-то тут не так.

Вам уже в 10-й раз все говорят, что самое оптимальное это обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суде. После уже состоявшегося решения о призыве это единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже в 10-й раз все говорят, что самое оптимальное это обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суде

Но суд же не будет идти 2.5 месяца!? Максимум 2 заседания, это где-то 1.5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня III степень - 1,87м, 138кг. В случае если военкомат закроет на это глаза и призовет - они несут какую-нибудь ответственность за свои неправомерные действия? Штраф терапевта/членов комиссии, моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня III степень - 1,87м, 138кг. В случае если военкомат закроет на это глаза и призовет

Успокойтесь, никто вас призывать не будет. Так что не удастся вам на военкомате заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате направили на контрольное мед. освидетельствование. через 2 недели. Сказали приходи к 9, соберем и повезем Вас на областную комиссию... Имеет ли смысл устроится сецчас преподом и принести бумаги туда? Но за 2 недели я 10 кило не сброшу =) Или там беспредел и забирают всех? или вовсе отменят эту отсрочку на фед. уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за 2 недели я 10 кило не сброшу =) Или там беспредел и забирают всех? или вовсе отменят эту отсрочку на фед. уровне?

Как ее могут отменить, если это отсрочка по здоровью?!

 

А призыв преподавателей только весной это не отсрочка, а просто особые сроки призыва для них. Это положение существует уже давно и отменять его никто даже и не заикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оттуда с контрольного освидетельствования не забирают сразу в армию? =) И имеет ли мне смысл быстрее устраиваться преподом и тащить им бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как повезет

Смешно. =) Я мерил рост-вес у меня получилось 186 / 137.6, они сегодня намеряли 185 / 135... Не думаю что на облпк намерят на 10 кило меньше... Вопрос не закроют ли они на мой вес и рост глаза и призовут? У меня же тогда даже времени обжаловать не будет!? Сразу и увезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...