Перейти к содержанию

Признали годным, дали боевую повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера прохадил мед. комиссию по повестке. Проходил ее в местной поликлинике. Несмотря на то, что несколько врачей выписали направление в выше стоящее мед учреждение - меня признали годным. Выписали боевую повестку. Заявление на отказ от результатов комиссии принять отказались. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыву уже принято,обжалуйте данное решение.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С 2007 года я наблюдаюсь у кардиолога, диагноз: желудочковая тахикардия и желудочковая экстрасистолия. В конце 2007 - начале 2008 перенёс две операции (радиочастотная облация), с этого времени живу на таблетках (без них, простите за жаргон, просто начинаю подыхать). Моё нахождение в больницах задкументировано, документы подшиты в личном деле в военкомате.

 

После прохождения медкомиссии в военкомате, тамошний врач-терапевт сказал, что служить я не могу и надо ложиться в больницу на обследование для получения военного билета. От госпитализации я отказался (по семейным обстоятельствам, письменный отказ) и мне сказали прийти позже на призывную комиссию для получения отсрочки (как я понял, временной, до весны 2013 года, когда я уже смогу лечь на обследование). На момент моего нахождения в кабинете терапевта, в личном деле ничего отмечено не было.

 

Когда я пришёл на призывную комиссию, мне объявили, что в личном деле отмечено, что я годен, вручили повестку на пункт сбора и отправления и сказали, что с моим заболеванием я могу служить в "частях обеспечения" якобы с минимальными нагрузками.

 

Уходя из военкомата краем глаза заметил в каких-то документах, что у меня стоит категория "Г" - "временно негоден с надеждой на выздоровление".

 

Законно ли их решение? Входит ли моё заболевание в реестр заболеваний, с которыми призывник негоден к военной службе? И если я отношусь к категории "Г", то почему мне не была представлена временная шестимесячная отсрочка?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входит ли моё заболевание в реестр заболеваний, с которыми призывник негоден к военной службе?

Вот статьи из Расписания болезней, связанные с нарушением кровообращения. Можешь tit спросить в медицинском разделе форума, желательно указать результаты исследований.

 

Законно ли их решение?

Если поставили "Г", то незаконно. Нужно обжаловать решение ПК и решение врачей в суде.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...