Перейти к содержанию

Категорию годности Б-4 необходимо исправить на А


Seo1one

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил службу в сентябре 2012 г. Службу проходил по призыву, после полу года заключил контракт. Затем в сентябре уволился по не желанию выполнять условия контракта. (условия службы не устраивали, далеко не то, что обещали).

 

Сейчас хочу устроится в МВД, когда я уже прошел собеседование и меня отправили в отдел кадров, для того, чтобы пройти ВВК и собрать все необходимые документы. Открыв мой военный билет, мне сказали, что призывная комиссия поставила мне категорию годности Б-4. С этой категорией на мою желаемую должность устроится не возможно.

 

Когда я призывался в армию призывная комиссия мне поставила категорию годности Б-4 (по части невролога, диагноз точный к сожалению назвать не могу).

 

Но при подписании контракта я проходил ВВК на годности к плав составу и мне определили категорию годности А-2 годен, был диагноз близорукость обоих глаз 2,5Д, зрение без коррекции 0,5/0,5.

 

Но к сожалению в военном билете не указали новую категорию годности в военном билете. Как мне теперь доказать, что я здоров. На вопрос в военкомате: Могу ли я пройти переосвидетельствование, мне ответили "Нет"! Если можете напишите пожалуйста на какие из статей законов мне нужно опираться, для того, чтобы мне дали пройти переосвидетельствование.

 

Также в своем личном деле (мне его дали по листать), я нашел справку с ВВК при заключении контракта, сделал фото этой справки, могу ли я с помощью этой справки исправить категорию годности в военном билете?

Или какие еще есть способы для того, чтобы исправить военном билете категорию годности?

P.S. На данный момент жалоб на здоровье нет вообще!

 

http://muzzz.biz/CIMG2610.JPG

http://muzzz.biz/CIMG2611.JPG

Также есть вопрос, почему там не указали статьи, указали только графу и какая там должна быть статья?

За ранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...