Перейти к содержанию

Стоимость и необходимость ВВЭ


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь обжаловать в суде решение и мед комиссии и пк.

Люди говорят, что при обжаловании решения мед комиссии нужно обязательно указать в своем заявлении, что мол я требую провести независимую экспертизу с целью подтвердить еще раз диагноз и установить мне правильную категорию годности.

 

У меня бронхиальная астма.

Какова ориентировочная стоимость такой экспертизы?

А то юрист, у которого я был сегодня на консультации сказал, что это 30 000 руб., по-моему чет он пригнал.

 

+ неужели нельзя заставить суд потребовать от военкомата поставить правильную категорию без ВВЭ?

Все документы есть, в т.ч. акт полученный от военкомата + на суде, который уже состоялся и кот-ый я просрал, представитель комиссариата не отрицал факт наличия заболевания => нипанятно нах экспертиза, если все согласны что астма есть.

 

Добавлено через 29 минут

Звонил в больницу, которая имеет право обследовать призывников - достал всех: регистраторов, ст мед сестру, заведующую легочно-аллергологическим отделением и еще кого-то не понял кого - все говорят, что никаких экспертиз они не проводят, тем более платных )))

Позвонил юристу говорю мол как так говорят никаких экспертиз нет, и платных услуг у них тоже вообще нет. Сказал мол все есть, а кому лично и как платить не знает )) но что интересно заметил, что эти 30к не ему платить, а в больницу.

Че за бред )) если б сказал куда кому и как, или что платить надо ему, то я бы понял что он меня просто на бобы кидает, а так вообще ниче не понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы за государственный счёт. Вы можете привлечь врача-специалиста (это, как правило, дешевле) и уйти таким образом от необходимости назначения экспертизы. Более того, эксперт не вправе отказаться от проведения экспертизы, назначенной судом, просто впоследствии (ч.2 ст.85 ГПК РФ) суммы будут взысканы с проигравшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня освидетельствовали по 18б заочно,хотя я не инвалид, жалоб не имею, представил положительные характеристики с места учебы,с места жительства,с места работы. На основании результатов медосвидетельствования, ПК приняла решение о об ограниченной годности и уже утвердила в субъекте РФ. Ходатайство в суд о назначении экспертизы было заявлено.Какие-то материалы (амбулаторная карта у меня на руках) были направлены в областной ПНД в отдел судебных экспертиз.Получен ответ,что врачи не обладают лицензией на проведение военно-врачебной экспертизы и поэтому не являются экспертами,оспорить заключение ВВК не могут. А врач ПК значит может поставить диагноз,который оспорить нельзя? Обращался в независимую экспертизу в Санкт-Петербурге и в Уфе.Отказали под предлогом,что я не из их региона.Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня освидетельствовали по 18б заочно,хотя я не инвалид, жалоб не имею, представил положительные характеристики с места учебы,с места жительства,с места работы. На основании результатов медосвидетельствования, ПК приняла решение о об ограниченной годности и уже утвердила в субъекте РФ. Ходатайство в суд о назначении экспертизы было заявлено.Какие-то материалы (амбулаторная карта у меня на руках) были направлены в областной ПНД в отдел судебных экспертиз.Получен ответ,что врачи не обладают лицензией на проведение военно-врачебной экспертизы и поэтому не являются экспертами,оспорить заключение ВВК не могут. А врач ПК значит может поставить диагноз,который оспорить нельзя? Обращался в независимую экспертизу в Санкт-Петербурге и в Уфе.Отказали под предлогом,что я не из их региона.Куда обращаться?

 

А зачем вам собственно ввэ? Пишите ходатайство о назначении смэ, т.е в любое бюро судебно медицинских экспертиз, вопросы для экспертов изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат взял для решения более серьезную статью и указал ее в качестве основной. А от того что вы будете в суде спорить по бр.астме ваша 18-б никуда не денется. В итоге, даже если что-то докажете, то будут две непризывных статьи, 18-б и 52-б или в. И 18-б все равно будет стоять на первом месте.

 

А если хотите убрать ст.18-б вообще вам нужно сначала, что бы в ПНД сняли с вас ее официально и только тогда можно начинать процесс смены статьи Расписания болезней в заключении ВВК для признания вас ограниченно годным.

 

Добавлено через 7 минут

У меня бронхиальная астма.

Какова ориентировочная стоимость такой экспертизы?

А то юрист, у которого я был сегодня на консультации сказал, что это 30 000 руб., по-моему чет он пригнал.

Все правильно вам сказал юрист. Примерно столько и будет стоит независимая ВВЭ, если вам удастся где-то на нее попасть.

 

обязательно указать в своем заявлении, что мол я требую провести независимую экспертизу

Независимая ВВЭ проводится чисто по вашей личной инициативе и исключительно за ваши личные средства, правда проводится она только в том медицинском учреждении, которое имеет лицензию именно на этот вид деятельности.

 

А еще хочу добавить, что заключение независимой ВВЭ для призывной комиссии не истина в последней инстанции, т.к. если они не согласятся с ее решением, то имеют право вновь направить вас на дополнительное обследование. И тогда вам опять придется обращаться только в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...