Перейти к содержанию

Саркоидоз ВГЛУ


SaintIgor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня обнаружили саркоидоз ВГЛУ (внутригрудных легочных узлов). Годен ли я в армию с этим заболеванием? Диагноз поставили в мае этого года,делал повторные снимки в августе болезнь присутствует. У меня сейчас отсрочка по учебе.Стоит ли мне идти в военкомат и ставить их в известность по этому поводу,как мне сказали в больнице сделать? И обязаны ли они принять во внимание мою болезнь,несмотря на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не годны.Статья 51,категория "Д" или "В".Для получения военного билета Вам необходимо дождаться окончания отсрочки по учебе,или отказаться от нее в письменной форме.Но проходить освидетельствование по Акту военкома военкомата в стационаре придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо большое за консультацию.

А как определить стадию саркоидоза?В выписке из больницы стадия не значится.Но я почитал что начальные признаки или стадии саркоидоза это уже 1 и 2 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень должны определять не вы, а врач вас обследующий, и в акте он должен был это указать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли не быть стадии?Или врач ее не написал просто?В заключении стоит "Саркоидоз ВГЛУ, активная фаза"?

 

Вот заключение компьютерной томографии грудной клетки:

 

Исследование проведено на 16 -ти срезовом спиральном томографе с толщиной среза 1,5мм, без контрастирования.

Грудная клетка по форме и размерам не изменена. Объем легких сохранен. Купоны диафрагмы расположены правильно. Пневматизация легких не изменена.

В проекции верхней и S8 сегмента нижней доли левого легкого определяются единичные субплевральные очаговые тени, округлой формы, средней плотности, без кальцификации, на фоне неизмененного легочного рисунка, размерами до 2-3 мм. Очаговых, инфильтративных теней в остальных сегментах обоих легких не выявлено. В проекции корней с обеих сторон определяется увеличение лимфатических узлов, с четкими полициклическими контурами, без кальцификации, размерами до 16-18 мм. Бронхи 1-3 порядка без признаков сужений и деформаций. Средостение структурно.

Визуализируется избыточное количество нерезко увеличенных лимфатичесикх узлов верхнего и центрального средостения, изолированные, с четкими контурами, без кальцификации, размерами до 10-15 мм. Жидкость в плевральной полости не определяется. Деструктивных изменений в костях не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-данные характерны для саркоидоза ВГЛУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно разницы то и нет, вс в любом случае не призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, спасибо большое,очень благодарен за ответы на вопросы. Но могут ли в военкомате ссылаться на то что нет степени моей болезни в заключении? Или уже само наличие саркоидоза ВГЛУ дает освобождение от службы в любом случае? Ведь в статье 51 указано какой стадии должен быть саркоидоз для получения категории "В" иди "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Д" или "В" в зависимости от степени хронической дыхательной недостаточности.А Вам не все равно,какая литера будет стоять в военном билете?Все равно служить не пойдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, я понимаю Вас,в принципе разницы нет какая литера. Почему врачь не поставил степень болезни в выписке я не знаю,но по моему заключению КТ и по выписке могу судить что,увеличение лимфоузлов-это 1 степень. Но меня смущает то что,могут ли они сослаться на то, что заключение недостаточно точно и дать мне Б-3 по статье 51 пункт в - "с незначительным нарушением функций",а не категорию "В" или "Д"? Ведь в военкоматах любят хитрить и следовать тому что написано в законах в "точной формулировке".Я благодарен вашей команде за разъяснение неясных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту в вас ни как не могут отнести, саркоидоз1 или 2 степени в любом случае пункт б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...