Перейти к содержанию

Правомерна ли запись в ВБ?


Vitorin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я был комиссован из ВС со статьей 18б

сначала мне в ВБ указали статью, что, как мне было известно, не правомерно, и я поменял ВБ

Сегодня я его получил и теперь там указана больница, в которой я пролежал и что получается является еще худшей записью, чем просто указание статьи 18б, ТО ЕСТЬ

теперь в ВБ такая запись:

в 29 пункте, 13 страница

ч.м.г. (наименование ВВК) ВВК ....ская психиатрическая клиническая больница, признан В - ограниченно годен к военной службе.

Хотелось бы узнать, правомерно, что они указали больницу???

Могу ли я на законных основаниях второй раз поменять ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

фамилия, имя и отчество;

дата рождения;

место жительства и место пребывания;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

семейное положение;

образование;

место работы;

годность к военной службе по состоянию здоровья;

профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

основные антропометрические данные;

прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

прохождение военных сборов;

владение иностранными языками;

наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, первого спортивного разряда или спортивного звания;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 313-ФЗ)

возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

наличие судимости;

бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

 

Вы можете подать заявление о замене военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, по существу, в ВБ на этой 13 странице есть графа "наименование ВВК"

Что тогда там должно быть написано????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, по существу, в ВБ на этой 13 странице есть графа "наименование ВВК"

Что тогда там должно быть написано????

 

Там должно быть указано наименование военно-врачебной комиссии, установившей Вам категорию годности.

Требуйте замены ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел

Я так и думал, потому что УТВЕРДИЛА мою категорию годности ВВК "Окружной военный клинический госпиталь московского военного округа" минобороны РФ

Вот именно он и должен быть указан в ВБ, правильно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел

Я так и думал, потому что УТВЕРДИЛА мою категорию годности ВВК "Окружной военный клинический госпиталь московского военного округа" минобороны РФ

Вот именно он и должен быть указан в ВБ, правильно??

 

Добрый день. Если именно эта ВВК утвердила категорию годности, то это должно быть указано в ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз!

Сегодня был облвоенкомате

По поводу моего вопроса собрался аж целый консилиум

Сказали, что написали в ВБ все правильно, т.е. написали ту ВВК, при которой проходило освидетельствование, а не ту, которая утвердила

Сказали, если хотите - обращайтесь в суд.

Вот и получается, что установила мне категорию годности на основании статьи 18б - ВВК при психиатрической больнице, а утвердила категорию годности и диагноз - ВВК "Окружной военный клинический госпиталь московского военного округа" минобороны РФ.

Есть шансы выиграть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 1. Инструкция по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан РФ

Приложение N 8. Формы документов воинского учета

Форма N 1 "Военный билет"

Приложение. Порядок ведения и хранения военного билета солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана

Оформление раздела VI

 

26. В разделе записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе. Записи производятся на основании заключения военно-врачебной комиссии.

При необходимости повторного медицинского освидетельствования гражданина указывается планируемая дата его проведения, которая доводится под расписку владельцу военного билета. Записи заверяются подписью военного комиссара и гербовой печатью.

Отметка о прививках (дата, препарат, доза) делается на странице 15 военного билета должностными лицами, проводившими прививки.

 

Перед обращением в суд получите консультацию у специалистов по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Оказалось, что указание в 29 пункте, 13 страница ВВК ....ская психиатрическая клиническая больница является правильным

менять ВБ мне отказались

Тогда я просто не понимаю, какой смысл не указывать статью, если они все равно напишут в ВБ, что ВВК проходила в психиатрической больнице

работодатель посмотрит на эту запсиь и конец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потребуйте произвести запись в соответствии с требованиями приказа Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись, к моему сожалению, произведена правильно на основании заключения военно-врачебной комиссии, которая проходила в психиатрической больнице.

Просто хочется как-то предупредить желающих отмазаться по данным видам статьям "по дурке", что даже, если они снимут указание самой статьи в ВБ, просто получить запись "ограниченно годен" в ВБ не получится, т.к. освидетельствование будет проходить при психиатрической больнице, и именно это будет указано в 29 разделе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо.

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...