Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,нужен Ваш совет.Я закончил институт этим летом,мне позвонили с военкомата,пришел проходить коммисию,но сначал я им пытался объяснить что переезжаю в другой город и хочу уже с другого города идти служить.Тем не менее мне пришлось пройти коммисию,дали уже направление что через пару недель я должен придти с вещами для отправки...я дождался начальника военкомата,объяснил ситуацию,он сказал написание заявление о переводе в другой город,я написал и все ушел.приехал в другой город,где я купил квартиру,но с моей покупкой оказалось не все так гладко...не буду вдаваться в подробности но мне даже не получилось прописаться там.В общем сейчас вернулся обратно в свой родной город,и хочу пойти в военкомат пройти опять комиссию,чтобы пойти служить,но элементарно боюсь последствий моих матаний по стране,что меня ждет?суд?уголовная ответственность?очень нужен отвт специалиста,так как хочу пойти в военкомат уже в понедельник,заранее спасибо что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ждет, вы снялись с учета в старом ВК и пока видимо нигде не стоите на воинском учете. Новых повесток под роспись не получали. Ответственности никакой не подлежите. Теоретически можете избегать вручения повесток до 27 лет.

Неясно, откуда у вас такое желание пойти в армию после института - ничего хорошего там для человека с высшим образованием нет, все мозги отобьют лишь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,Я конечно понимаю что ничего хорошего в армии нет,но думаю скрываться не вариант,я сейчас работаю не официально,потому что нет военника,так бы получал в 2раза больше,да и вообще по жизни будет проще с этим проклятым военником))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает есть ли у меня право попросить в военкомате что меня забрали именно в декабре,а не через 2. Недели как обычно они это Делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не ждет, вы снялись с учета в старом ВК и пока видимо нигде не стоите на воинском учете.

Тут Вы не правы. Старый ВК не только имеет право, просто обязан объявить административный розыск, что не страшно особо, но и у него есть отличный мотив подать на возбуждение УД по уклонению. Основание - была уже боевая повестка, соответственно, право на перемещение ограничено, усугубляется отсутствием реакции ВК по новому (предполагаемому) месту регистрации.

Тут только один выход - идти в ВК и "закрывать" призыв. Либо служить, либо искать законные причины не служить - заболевания, нарушения порядка проведения призывных мероприятий...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность заведения уголовного тела небольшая, так как непосредственной неявки по повестке нет. И прокуратура в настоящее время намного больше сил тратит на борьбу с противниками режима, чем на "уклонистов".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, есть преднамеренное снятие с ВУ. И военкомат не имеет выбора в случае непоступления в течении месяца запроса на личное дело, кроме как принять розыскные меры. Но главное даже не в этом, главное в том, что кандидат на получение "приза за находчивость" автоматом считается продолжающим состоять на ВУ по старому ВК. Со всеми вытекающими.

И не стоит так прямолинейно уповать на отсутствие подписанной повестки. Данное деяние не менее красноречиво.

уголовного тела

Это круто:lol:

Что до прокуратуры, то это дело пяти минут, тут настолько всё единообразно, что дела можно под копирку пачками ваять. Только ФИО вставляй.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если уголовное дело и заведут, к ответственности фигуранта привлекут, если он явится за военником после 27-29 лет.

На разработку уд за преступление небольшой тяжести, уклонение, и федеральный розыск по ним не станут тратить много сил несколько лет подряд. Повторюсь, сейчас прокуратура загружена отловом оппозиционеров и тех, кто размещает в сети экстремистские материалы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас прокуратура загружена отловом оппозиционеров

Не факт...................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разработку уд за преступление небольшой тяжести, уклонение, и федеральный розыск по ним не станут тратить много сил несколько лет подряд.

А к чему сложности? Страдалец сам появится в поле зрения, тут и сказке конец, а кто ждал - молодец.:biggrin:

Вот и подождут, приостановив производство. Просто, незатратно, эффективно и абсолютно законно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Если дело УЖЕ возбудили, 29 лет его не спасёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008*г. N*3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Уклонистам, как и всем остальным жертвам режима, остается годами жить в бегах или выбираться за границу, если не хотят сдаваться компетентным органам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

integral66, наших голозадых и необразованных, да ещё и без опыта работы, призывников нигде не ждут, кроме России. Это только у нас гастарбайтерство так сильно процветает.

Все вопросы надо решать здесь и сейчас. А потом уж можно и ехать. Нет иного пути.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от самого призывника, наличия денег у него и его семьи, страны назначения, способа переезда (который может быть нелегальным или полулегальным), и т.д. Каждый случай индивидуален, стран куда можно переехать теоретически много.

Можно не уезжать никуда, жить годами "в подполье" на территории России. Данный вариант многократно здесь обсуждался уже.

Удаленно работающие программеры могут получать в районе 2 тысяч долларов в месяц, в зависимости от профиля и опытности.

Для нелегального проживания в провинции хватит точно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...