Перейти к содержанию

Недостаточность массы тела


Nap1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Детский врач поставил мне диагноз "Недостаточность массы тела", с чем меня отправляли от военкомата на обследования, и ничего, вызывающего недостаток веса не нашли.

В районном военкомате поставили мне категорию здоровья Б-3. Детский врач сказал, что с этим диагнозом меня в принципе не могут призвать к срочной службе - каждые полгода меня будут звать на медкомиссию и заново измерять рост и вес. Так ли это?

Худым был с самого детства, как ни пробовал есть помногу, никак не выходило набрать массу. Что вы можете посоветовать? Месяц назад стал ходить в тренажёрный зал и пить спортивные добавки (гейнер), но результатов пока не видно.

Если вес придёт в норму, то на какую категорию здоровья мне исправят в военкомате, А1?

И да, мои данные: 170 см, 46 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если не найдут иных проблем со здоровьем.Но для категории "Б-3",Вам надо набрать как минимум 13 кг.Статья 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если не найдут иных проблем со здоровьем.Но для категории "Б-3",Вам надо набрать как минимум 13 кг.Статья 13.

Имеете в виду, что мне поставят "А-1", если я буду весить 59 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.---------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с категорией Б-3 я смогу попасть в спецназ каких-либо войск? От знакомого срочника слышал, что у них в спецназе ВВ служил паренёк с таким же диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но если все же квалифицируют по категории "А".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий:

Собираюсь поступать в НВВКУ на будущий год, на сайте в разделе "Особенности мед. освидетельствования" конкретно этой статьи не нашёл.

Звонил в само училище, задавал данный вопрос приёмной комиссии, меня переводили по линиям несколько раз и в итоге я услышал что-то типа: "Э-э-э-э, ну-у, ты хоть 50-то должен весить", т.е. ничего конкретного.

В военкомате мне сказали, что это фигня, и пропустить в принципе должны. Звонил также в НВИ ВВ МВД (ну это уж ясно, другой вуз - другие правила), там сказали, что поступают только с категорией А.

Так смогу ли я поступить в НВВКУ с категорией Б-3 по статье "Недостаточность массы тела"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...