Перейти к содержанию

Вот так теперь вручают повестки!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Живу в Москве.

ПРЕДЫСТОРИЯ

В 2003 году, сразу после окончания пед.университета пошёл работать в сельскую школу (тогда ещё была отсрочка Сельский Учитель). Проработав там 3 месяца все мои документы из школы были переданы в военкомат. Там в приписном мне оформили отсрочку ("ст.24 п. Б (с/у)") до дня моего 27-летия. Сразу же дали справку в ОВИР для получения загранпаспорта (форма 32), с которой я сделал копию и заверил её нотариально. После оформления отсрочек и сдачи доков на загранпаспорт, я из школы уволился. Никаких повесток/ писем/ звонков от военкомата с декабря 2003 года до сегодняшнего дня не было.

 

СЕГОДНЯ

В офис частной фирмы, где я в настоящий момент работаю, пришли 2 молодых человека (без формы) и спросили меня (по имени отчеству). Я сказал, что это я. Они вручили мне повестку и попросили расписаться. Т.к. я был в запаре и вообще не понял что ЭТО такое, то я расписался в получении прежде чем прочитать ЧТО собственно мне вручили.

Повеста эта формы 22. Явиться надо завтра утром в Лефортовский военкомат Москвы.

 

ВОПРОСЫ

Чем мне грозит завтрашний поход в военкомат?

Что там говорить и как себя вести?

Что они мне могут предъявить?

Действительна ли отсрочка, которая оформлена в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца призыва осталось две недели!!!

Советую в такое горячее время туда носа не показывать!

За неявку по такой повестке максимальное наказание это штраф в 500р.

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так подумал и всё-таки не пошёл. Но теперь они могут приператься в офис чуть ли не каждый день! Как себя вести в данном случае?

Вообще, есть ли у кого-то подобные случаи, когда повестку приходили вручать в офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, найти себе законное освобождение от армии!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, найти себе законное освобождение от армии!

 

Это уже понятно, что так просто теперь от меня не отстанут. Буду заниматься этим вопросом.

У меня вопрос, что делать мне в оставшиеся до конца призыва 2 недели? Они же теперь могут в любой день ещё раз придти в офис и вручить под роспись повестку. Каким образом вести себя в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже понятно, что так просто теперь от меня не отстанут. Буду заниматься этим вопросом.

У меня вопрос, что делать мне в оставшиеся до конца призыва 2 недели? Они же теперь могут в любой день ещё раз придти в офис и вручить под роспись повестку. Каким образом вести себя в данном случае?

 

Думаю что вам надо взять отпуск и до 1 июля куданибуть уехать или заболеть до конца призыва, а когда он закончится вплотную заняцо вопросом освобождения от армии.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что вам надо взять отпуск и до 1 июля куданибуть уехать или заболеть до конца призыва, а когда он закончится вплотную заняцо вопросом освобождения от армии.

 

Взять отпуск не представляется возможным, т.к. только неделю назад вернулся из отпуска.

Что мне могут предъявить люди из ВК, если я лично при них откажусь расписываться за повестку? Либо лучше вести себя как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще непонятно, как ваш офис-то оказался засвеченным? Неужели работодатель подал документы в РВК? вы отдавали в отдел кадров своё приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы откажетесь подписывать повестку, это ничего не даст. Так как будут свидетели, что вы её не подписали. Сейчас против вас теоретически может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще непонятно, как ваш офис-то оказался засвеченным? Неужели работодатель подал документы в РВК? вы отдавали в отдел кадров своё приписное?

 

Вот меня тоже это очень удивило. То что бухгалтерия подала куда-то документы - исключено! У нас между всеми сотрудниками очень дружеские отношения. У меня подозрение, что это по наводке с прежнего места работы. Но факт в том, что, значит у них существует подобная практика хождения по местам работы призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже это очень удивило. То что бухгалтерия подала куда-то документы - исключено! У нас между всеми сотрудниками очень дружеские отношения. У меня подозрение, что это по наводке с прежнего места работы. Но факт в том, что, значит у них существует подобная практика хождения по местам работы призывников.

 

Вобще подачей документов в РВК занимается не бухгалтерия, а отдел кадров. Отдел кадров может это сделать только, если вы отдадите туда свой документ воинского учёта ( в вашем случае - приписное).

 

Прежняя работа была сельская школа, по которой у вас была отсрочка? Может, конечно, они сначала пришли на вашу прежнюю работу, так как у них были данные о ней. А там им сказали где вы работаете.

 

Я думаю, вам целесообразно будет не получать больше повесток. Раз на работе дружеские отношения, пусть вас предупредят, когда они снова придут, а вы спрячтесь где-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас работаю в турфирме. предыдущее место работы - тоже турфирма, но другая.

кадровыми вопросами у нас занимается бухгалтерия. они никуда ничего не отправляли. приписное я им не носил.

Прятаться от носильщиков повесток честно говоря будет сложновато - офис небольшой, с автономным входом. Каждый день приходят разные туристы, которые так же спрашивают меня по имени. Отличить людей из военкомата от обычных туристов нельзя, т.к. те кто принес повестку были без формы.

Короче, как быть, что делать, как себя вести, если они меня застанут - не представляю......:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что в этой ситуации только один выход-взять отпуск за свой счет на две недели.Договориться с коллегами,объяснить ситуацию,я думаю,вас поймут.К тому же времени не так уж и много до конца призыва осталось!

НЕ ровен день,и они снова явяться,но уже с повесткой Ф.24!а по ней уже и уголовка может светить.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с повесткой ф.24 они не явятся - её выдают только после принятия решения о призыве, которое невозможно без прохождения медкомиссии. Могут прийти с милицией и попытаться забрать в РВК силой.

 

Если действовать по закону, то, насколько я знаю, они могут возбудить против вас дело об административном правонарушении, вызвать вас на его рассмотрение повесткой. Если вы не явитесь и по ней, в отношении вас может быть предпринят принудительный привод в РВК.

Но времени действительно уже мало на это всё. Думаю есть вероятность, что с милицией придут. Хотя может всё и обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто взять больничный и ходить с ним на работу? а если они заявятся, то, типа, на 15 минут зашёл в офис, а так я болею.

такое прокатит?

и вообще мне странно, почему меня 4 года никто не трогал, ничего не присылал, а тут приперлись прям в офис лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве более-менее закон и соответсвующие процедуры всё-таки соблюдаются. Так что я не удивлюсь, если действительно будет в соответствии с законом.

 

Что касается больничного. Если вам вручат повестку, то вы должны будете уведомить РВК по почте о том, что на момент явки по повестке находились на больничном. То, что вы были в офисе во время больничного, никого особо волновать не будет. Наличие больничного - уважительная причина для неявки по повестке.

 

Другое дело, если за вами приедет наряд и попытается силой доставить в РВК - их не будут волновать ваши документы, так как цель у них будет одна - посадить в машину и доставить в военкомат. В этом случае вам следует категорически отказываться ехать в РВК (доставить вас туда с/м будут иметь права только после след. посл. действий: возбуждения в отношении вас дела об адм. правонарушении, неявки вас по повестке на рассмотрение дела, вынесения постановления о приводе).

Подитоживая, могу сказать, что больничный идея здравая. Если есть возможность оформить его - оформляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще самый для вас оптимальный вариант, взять с завтрашнего чилса (вам завтра надо же явиться?) больничный и уведомить РВК об этом. В этом случае вы ничего не нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный я возьму - это не проблема. А каким образом мне уведомить военкомат о моём больничном? По почте им выслать (и что: оригинал, копию, заверенную копию???) или факсом или как? С каким -то сопроводительным письмом это всё высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно уведомить точно не знаю. Думаю вполне достаточно письма и копии больничного. В письме написать, что-то типа "сообщаю, что не могу явиться по повестке такого-то числа, так как нахожусь на больничном, копию соответств. документов прилагаю."

Письмо надо отправлять заказное, с умедомлением.

Может юристы вам что-нить ещё посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный я возьму - это не проблема. А каким образом мне уведомить военкомат о моём больничном? По почте им выслать (и что: оригинал, копию, заверенную копию???) или факсом или как? С каким -то сопроводительным письмом это всё высылать?

Можно позвонить в военкомат и сообщить о больничном. До тех пор, пока больничный не будет закрыт, Вас не имеют право вызвать в военкомат.

Документы необходимо высылать в военкомат заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Сейчас увидел в другом форуме тему про низкий вес. А где взять таблицу соотношения рост-вес?

Просто во мне 194 см, а вес 76 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...