Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру и не знаю что теперь делать...


killerbot
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Когда учился в университете, жил в общежитие, поэтому необходимо было встать на учет в военкомат для получения временной регистрации. Естественно, съехал после окончания учебы из общежития. Решил поступать в аспирантуру. Так как живу в анапе, решил встать на учет в анапу. В снятии с учета отказали, в связи с призывом. Я объяснил, что поступаю в аспирантуру. Затем уехал в красноярск по работе. Приехал только в сентябре. Начались экзамены в аспирантуру. Все сдал, поступил. Для подписания приказа для зачисления в аспиранты, необходима справка из мобилизационного отдела университета. Но они мне ее не дают, так как на учете я состаю в краснодаре, а живу в анапе. А это не возможно. Что мне сейчас делать?? Пойти в военкомат краснодара, но они откажут мне по той же причине( идет призыв) или обратиться в анапский военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.

Для этого сниматься с учета в ВК по месту предыдущего учета Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат. Они завели новое дело. Сказали принести все документы. А также пройти мед. комиссию. Только после этого они поставят меня на учет. Насколько их действия правомерны??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Вас поставят на воинский учет.Направить на прохождение мероприятий по призыву имеют право. Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...