Перейти к содержанию

Стать офицером


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: есть высшее образование, иду служить в армию, могу ли я после прохождения срочной службы стать офицером? Т.е. подписать контракт и остаться в армии, но уже лейтенантом.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы - офицер, то контракт можно подписать, не проходя службы по призыву. Просто приходите в отдел кадров приглянувшейся Вам воинской части или ввуза и заявляете о своем желании проходить службу по контракту.

Далее действуете в соответствии с указаниями офицера из отдела кадров. Обычно проблем не возникает ввиду огромного дефицита младших офицеров в войсках, организациях и ввузах МО РФ.

 

Особенность такого подхода состоит в том, что минимальный контракт заключается на 5 (пять) лет. А вот службу по призыву надо проходить 2 года...

Если решите досрочно разорвать контракт (например, разочаровавшись в воинской профессии), то сделать это крайне непросто - можно угодить под уголовные статьи. И даже если это Вам удастся сделать, то прослужить по контракту надо 4 года, чтобы не дослуживать по призыву. Ибо 1 год призывной службы приравнивается к 2 годам контрактной службы...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Вся -то и проблема в том что я не офицер, образование высшее, но военной кафедры не было, а вот хотелось бы потом остаться в этой же части, но уже не рядовым а офицером :)

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полгода(а мож и раньше,сейчас же в связи с перестройками сроки посокращены) чапаешь к своему начальству и заявляешь,что горишь желанием служить со звёздами;поскольку есть вышка- автомтически присвоятся прапорщицкие звёзды.

Как потом переводиться на младшего лейтенанта и выше?Подозреваю,что выслугой и спецобучением.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные учебные части для людей имеющих высшее образование но не имеющих звезд. а прапорщиков дают отслужившим срочку и имеющим среднеспециальное.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные учебные части для людей имеющих высшее образование но не имеющих звезд. а прапорщиков дают отслужившим срочку и имеющим среднеспециальное.

 

У меня среднее специальное- колледж -БУхгалтер.

Через 2 года кончаю вышку(заочно)-финансовый менеджмент

владею немецким и английским вообщем при экстренных ситуациях

объясняться смогу.

характеристики с мест учебы и работ прии необходимости можно достать

отсрочки нет и никогда небыло потому,что дело завели только в прошлом году .

Только вот заявление столько накатал,что страшно подумать.

 

Как думаете тоже рядовым пойду если поймают ???

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По точнее будет

 

 

У меня среднее специальное- колледж -БУхгалтер.

Через 2 года кончаю вышку(заочно)-финансовый менеджмент

владею немецким и английским вообщем при экстренных ситуациях объясняться смогу

разбираюсь в налогах,в кредитовании...

-характеристики с мест учебы и работ при необходимости можно достать

-прыгал 1 раз с парашютом

-1 место по спортивной гимнастике среди коледжа

-1 и 2 место по дзюдо и самбо в районных соревнаваниях (правда 13 лет назад это было)

-отсрочки нет и никогда небыло потому,что дело завели только в прошлом году .

 

Только вот заявлений столько накатал,что страшно подумать.

 

Как думаете тоже рядовым пойду если поймают ???

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно рядовым. все это армии не косается, если нет никакого военного образования, то рядовым. как тебе могут дать звание если ты в армейском деле нифига не шаришь )) сержанта только по ходу службы могут дать, а все что выше учиться надо.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% кадровых офицеров шарят в военном деле не больше вашего. скорее всего вам предложат полугодовое обучение на мл. лейтенанта и полтора года потом дослужить. так было с двумя солдатам из моего батальона, правда они отказались.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% кадровых офицеров шарят в военном деле не больше вашего. скорее всего вам предложат полугодовое обучение на мл. лейтенанта и полтора года потом дослужить. так было с двумя солдатам из моего батальона, правда они отказались.

 

это значит вместо 1,5 я буду 2 года топтать????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полтора года тебе не понравятся. подумай те кто пришел до тебя служат 2 года... им будет очень обидно по этому поводу:)

сам догадаешься кому обиднее всего в результате будет или подсказать?:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажися в армии сейчас нету звания мл. лейтенант, чтоб стать офцером нужно высшее образование, а с вышкой если офицер то лейтенант. а мл. в милиции тока.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну полтора года тебе не понравятся. подумай те кто пришел до тебя служат 2 года... им будет очень обидно по этому поводу:)

сам догадаешься кому обиднее всего в результате будет или подсказать?:)

 

Устав!устав!! и только по нему должна проходить служба в армии!!!:imho:

Никаких эмоции!

Но только одна проблема мы еще не перешли к правовому государству!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажися в армии сейчас нету звания мл. лейтенант, чтоб стать офцером нужно высшее образование, а с вышкой если офицер то лейтенант. а мл. в милиции тока.

 

Кажется - крестись. Есть и будет. И л-тов получают имея среднее военное образование, а не высшее гражданское.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устав!устав!! и только по нему должна проходить служба в армии!!!:imho:

Никаких эмоции!

Но только одна проблема мы еще не перешли к правовому государству!!!

 

Это мнение школьника. Суть проблемы не в том что призывники тащат с гражданки, а в том что армия это по сути рабский труд. И никакого устава в ней по сути нет. Есть кретины командиры и такие же дебилы солдаты. А все остальное уже следствия.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажися в армии сейчас нету звания мл. лейтенант
есть оно!

чтоб стать офцером нужно высшее образование
или выслуга,начиная с прапорщика и далее по указанной схеме

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение школьника.

 

:nono2: Мение у меня нормальное..просто оно утопично...

 

Суть проблемы не в том что призывники тащат с гражданки, а в том что армия это по сути рабский труд. И никакого устава в ней по сути нет. Есть кретины командиры и такие же дебилы солдаты. А все остальное уже следствия.

 

А вот с этим на 100%.......

пушка не выстрелит, пока не поджечь фитиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...