Перейти к содержанию

Пришла повестка на работу


saltis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,как поступить в данной ситуации- работаю в крупной торговой компании-позвонили из офиса и сказали что пришла повестка-нужно прийти и подписать-как сделать чтобы повестку не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае отказа подписывать повестку будет составлен соответствующий акт, который приравнивается к врученной повестке и в случае неявки может стать доказательством факта уклонения от призыва на военную службу.

Лучше не уклоняться от подписания повестки, а найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт может быть составлен только в присутствии меня?

 

Добавлено через 2 минуты

Еще хочу уточнить-допустим, что по данной повестке я должен явиться 15 октября,а до этого времени я ее не подпишу в офисе-что в данном случае будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не обязательно в Вашем присутствии.

В случае составления акта повестка будет считаться врученной. Соответствующее привлечение к ответственности за неявку по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт будет подписан свидетелями. Которые и докажут,что вы отказались от получения повестки. Надо найти законные пути решения вопроса.

Отказ от получения повесток приведет только к привлечению к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь прежде всего о перспективе в случае избрания политики отказа от получения повесток.

Но право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это не редкость.

Неявка по повесткам основание для привлечения к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,можете уже сейчас пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по Вашему выбору. наличие данного заболевания является основанием для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос ,посмотрев ответственность за неявку :

в) отказ призывника от получения повестки военного комиссариата под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу,

 

г) отказ призывника от получения направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу,

 

таким образом даже отказ от подписания без моей подписи не считается официальной неявкой? или я просто не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...