Перейти к содержанию

Практика возбуждения уголовных дел


Рекомендуемые сообщения

Скрываюсь от повесток, живу в 50 километрах от пункта где я прописан.

 

Не появлялся в ВК с 17 лет, сейчас мне 23.

 

У меня на работе хотят приписное, я собираюсь попытаться его достать в своем районном РВК. Хочу раздобыть его явившись в ВК якобы на медосмотр, в связи с чем появились вопросы:

Вопрос №1 - Кто ответственен в РВК за выдачу приписных и как долго этот человек может тянуть с выдачей.

 

Вопрос №2 - Насколько я понял, мне сразу оформят повестку. Я вот не особо опытен в вопросе повесток, но можно ли мне взять больничный а затем выслать мед.справки в военкомат для данности как причину неявки, а затем продолжить скрываться от повесток?

 

А может есть другой вариант заполучить это приписное? Насколько я понял подделка - плохой вариант т.к. у нас в организации отсылают номера и сканы документации в бумажном виде прямо в куда-то (заполняются приложения в формате .doc, печатаются на принтере и передаются кому-то пока не в курсе кому, но имею доступ разузнать - в фамилии в шапке документов указывается имя какого-то человека которому приходят эти документы)

 

Итак мои варианты получения приписного, прошу прокоментить вероятность каждого:

1. явка в военкомат, получение повестки, больничный

 

а теперь некие смешные варианты (но тоже реальные):

1. отправка сведений отвественному лицу сведений обо мне с другой организации

2. покупка (есть вариант найти отв.лицо в другом ВК чтобы оно мне выписало настоящее приписное без перевода в ВК по месту обращения)

 

Сразу оговорюсь: решать вопрос с ВК не собираюсь, слишком дорого. Хочу обходными путями. Скажите по какому пути лучше пойти из предложенных выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я конечно не специалист, но практика мне подсказывает что появившись в ВК тебе оттуда уже не выбраться не подписав повесток, а подписанная во время и на время призыва повестка может обернуться УД в случае не явки по ней.

2. Что бы получить приписное в другом Вк тебе нужно стоять там на учете, простой выдачей бланка они могут себя подставить, там имеется серия и номер.

3. В родном Вк скорее всего не будут даже делать приписной, по быстрому пройдешь комиссию и в армию( если в двух словах)

4. Получение приписного проблемы не решит, если его требуют то организация ведет воинский учет и повестку пришлют прямо на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я конечно не специалист, но практика мне подсказывает что появившись в ВК тебе оттуда уже не выбраться не подписав повесток, а подписанная во время и на время призыва повестка может обернуться УД в случае не явки по ней.

Подпишу я повестку, попрошу чтобы указали дату когда явиться и именно на эту дату заболею, все документы по болезни предоставлю по почте чтобы не волновались.

 

2. Что бы получить приписное в другом Вк тебе нужно стоять там на учете, простой выдачей бланка они могут себя подставить, там имеется серия и номер.

ну так пусть подставляют себя, не бесплатно же

 

3. В родном Вк скорее всего не будут даже делать приписной, по быстрому пройдешь комиссию и в армию( если в двух словах)

Есть же способы как-то заставить иХ выдать приписной, разобраться по срокам выдачи, покричать на них, права покачать, ну в крайнем случае денег дать

 

4. Получение приписного проблемы не решит, если его требуют то организация ведет воинский учет и повестку пришлют прямо на работу.

Так мне только приписной и нужен. А повестки пусть шлют на работу, я же их не обязан подписывать. Пока сотрудник нужный придет выцеплять меня с работы, пройдут месяца - а придет я и ему денежку дам, все равно это дешевле чем решать вопрос полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же способы как-то заставить иХ выдать приписной, разобраться по срокам выдачи, покричать на них, права покачать, ну в крайнем случае денег дать

У меня такая же проблема была. И на работе требовали и паспорт не меняли, а с просроченным паспортом я не мог оформить в банке зарплатную карту... короче в угол загнали и я пошел в военкомат. сказал что армия это хорошо, но мне надо работать, а они мне палки в колёса ставят, сначали поломались и написали какую то бумагу в жек, а потом принесли приписное и я ушел без повесток и т.д. Но тут конечно как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне только приписной и нужен. А повестки пусть шлют на работу, я же их не обязан подписывать. Пока сотрудник нужный придет выцеплять меня с работы, пройдут месяца - а придет я и ему денежку дам, все равно это дешевле чем решать вопрос полностью.

Подписать обязаны. И чего вы заладили "денег дать" не все продаются и покупаются, тем более вот так, от неизвестного человека. Да и они не один раз приходят, у них есть начальство, даже если вы договоритесь с ними один раз не вручать вам повестку, они придут через неделю еще раз.

В вашем случае получение приписного это прямая дорога в армию.

 

Добавлено через 12 минут

Попробуйте договорится с работниками воинского учета (или как они называются) на месте вашей работы или с самим начальником, объясните ситуацию, что бы они не сообщали о вас в ВК, с ними договорится легче, чем с ВК. Если вы для них ценный кадр, то возможно они пойдут на такое нарушение закона, ну или просто по человечески поймут, встречал такое в жизни, правда это как правило небольшие фирмы, крупным предприятиям это не надо, ну если только вы не единственный специалист из всей России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестки пусть шлют на работу, я же их не обязан подписывать.

Вот тут вы сильно ошибаетесь. Повестку вы подписать обязаны, а если отказываетесь, то будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной вам самым должным образом.

 

Подпишу я повестку, попрошу чтобы указали дату когда явиться и именно на эту дату заболею, все документы по болезни предоставлю по почте чтобы не волновались.

Болезнь это конечно уважительная причина для неявки в военкомат, но после окончания действия этой причины вы ОБЯЗАНЫ немедленно и без дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательные документы. За неявку по повестке после истечения действия уважительной причины вы точно так же будете подлежать административной или уголовной ответственности в зависимости от обстоятельств ситуации. По этой ситуации в 2008 году было принято Постановление Пленума Верховного Суда РФ №3, в котором четко сказано, что неявка после истечения действия уважительной причины по повестке в военкомат может квалифицироваться как уклонение от призыва по ч.1 ст.328 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очередной наивняк детектед. Проблему надо решать, и решать ПО ЗАКОНУ (кстати, как ни странно это дешевле).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...