Перейти к содержанию

Прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Мой 18- летний сын в июне заканчивает колледж и собирается поступать в институт.У нас есть справка, что он учится по 30 июня включительно.

10 января 2006 года ему выдали удостоверение, в котором написано, что он

подлежит призыву на военную службу в апреле 2007 года. Не смотря на то, что уже несколько справок из колледжа было привезено в военкомат, они продолжают вызывать его повестками, одну из которых он проигнорировал.

Это было в мое отстутствие: в 6 утра раздался звонок в дверь, сын открывает, на пороге мент и военный, команда " ОДЕВАЙСЯ" и его везут в военкомат. На наше счастье оказалось, что сын не прошел психолога и забрать его в армию в тот же день они не смогли, зато они заставили его подписать бумагу, что он ляжет на обследование в психбольницу, причем в июне месяце, это когда у него защита диплома и не за горами поступление у институт

В связи с этим беспределом :

1. нужно ли нам ложиться в больницу?

2. нужно ли прятаться и как долго?

3. Должно ли в преписном быть вписано решение об отсрочке?

4. А может написать жалобу в военную прокуратуру?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! По Вашему вопросу есть только следуещее решение. Я так понимаю Вашего сына незаконно хотят отправить в ряды ВС, так как он является студентом и у него есть законная отсрочка до 30 июня. Соответсвенно все действия ВК являются противоправными в этой ситуации. В связи с чем Вам необходимо пускаться в судебные тяжбы. Во время судебного рассмотрения дела Вашего сына не имеет право трогать никакой военкомат.

Но перед тем как всё это дело затевать рекомендую ещё раз взять справку из колледжа на основании которой должна предоставляться отсрочка на период обучения и предоставить её в ВК. Если после этого о Вас не отстанут то суд будет единственным решением.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в приписном стоит от срочка до 30.06.07 то действия ВК не законны, так как решения роенного ПК вам еще не выдали тут сложно что либо сделать, а вот если оно бы было то можно было бы смело подавать в суд, так как мероприятия связаныые с призывом в отношении лиц имеющих отсрочку не законно!!! Это наверно ответ по поводу больницы.

 

Прятотся не надо у вас есть законная отсрочка, если еще раз приедут или позвонят скажите им что у сына законная отсрочка, в противном случае вы обратитесь в прокуратуру!

 

Должно быть вписано!

 

Можно и в обычную так как вашь сын еще не военный!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим беспределом :

1. нужно ли нам ложиться в больницу?

2. нужно ли прятаться и как долго?

3. Должно ли в преписном быть вписано решение об отсрочке?

4. А может написать жалобу в военную прокуратуру?

Заранее спасибо за ответы!

 

Если у Вас законная отсрочка то:

4. Нужно судиться

3. Решение комиссии об отсрочки должно быть записано в приписном свидетельстве. Записывается после прохождения призывником медкомиссии. Других случаев не знаю.

1 и 2 отпадает при законности отсрочки.

 

Из собственного опыта могу сказать что на четвёртом курсе института меня насильно пытались отправить на обследование по сердцу для того, чтобы по окончанию института сразуже отправить служить. Этот жест ВК я проигнорировал.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка есть, но в приписном она не проставлена... что делать?

 

вам надо взять в коледже ф. 26 оформить на вас у нотариуса доверенность что вы имеете право представлять интересы вашего сына, стоит 200р. если не ошибаюсь, и принисти вместе с приписным ф. 26 в ВК и добица чтобы вам поставили отсрочку!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, хочу сказать чтобы быть уверенным на все 100% дождитесь ответа на данный вопрос консультанта фирмы СКА "Призывник", он более четко скоректирует ваши действия.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самое верное решение в этой ситуации взять справку Ф.26 и либо самой принести ее в канцелярию военкомата,либо послать заказным письмом с уведомлением.Если сами пойдете,то сделайте ксерокс и попросите,чтобы они поставили свой штамп с числом на вашей ксерокопии о том,что они приняли справку.Тогда она уже никуда не "потеряется"!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия необходимо обжаловать в прокуратуру. Также можно закрутить тяжбу по этому поводу, только это - непродуктивно, так как решения о призыве не вынесено.

В больницу ложиться не надо. Это Ваше право и накакая бумажка не обязывает Вас туда ложиться.

Никаких анализов (кровь мочу и т. п.) сдавать НЕЛЬЗЯ.

И лучше все-таки сныкаться от греха подальше - от беспредела не застрахован никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и никому двери не открывать,даже милиции!А если будут ломать,то звоните смело в милицию и говорите,что какие-то неизвестные лица пытаются ворваться в квартиру и взломать дверь,пусть наряд высылают.А когда наряд приедет все равно не открывайте,сами без вас там разберуться!Вот

И вообще,пусть сын соблюдает крайие меры предосторожности до конца призыва.Сейчас за 2 нед. до конца призыва самое опасное время.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемая Lana43, если у Вашего сына оформлена отсрочка по учебе до 30 июня 2007 года, то все действия сотрудников призывной комиссии, направленные на призыв его на военную службу незаконны (включая и прохождение мед.комиссии). Вам необходимо подать заявление в суд и оспорить их действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня оформили от сына доверенность, и я поехала в военкомат. Поскольку, было уже 16.30 поговорить удалось только с женщиной, которая заведует делами призывников. Она сказала, что, видимо его забрали из дома принудительно, так как он не прошел психиатра и не явился по повестке, но при этом 5 раз спросила, а не отчислили ли его из колледжа? Личного дела моего сына она не нашла и посоветовала придти на беседу к психиатру. Что говорить у психиатра? Кто- нибудь лежал в психбольнице на обследовании? Нас направляют в 15- ую, на Каширке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana43, Вы уверены, что у сына отсрочка оформлена?

Вы не путаете оформление отсрочки с первоначальной постановкой на воинский учет в 17 лет.

 

Дело в том, что право на отсрочку должно быть реализовано, что выражается в решении призывной комиссии о предоставлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсрочка была по закону офомлена вам все равно придеться прийти с сыном в военкомат и пройти до конца(всех врачей).Как ни крути,а сыну придется лично прийти на мед.освид. и на заседание призывной комиссии,от этого никуда не деться!Но!!!,лучше это делать в самом начале призыва,а никак не сейчас,за 2 недели до его конца.И ещё один момент: Ни в коем случае сын не должен ходить в военкомат один,чем больше с ним народу пойдет,тем лучше,больше свидетелей!С военкоматом общайтесь только письменно,ни на какие устные обещания не видитесь,пообщать они вам могут всё,что угодно!

Вам лучше всего в данной ситуации,пока заморозить эти все мероприятия,связанные с военкоматом до осеннего призыва.И уже осенью оформить как положено себе отсрочку.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б хоть вникли в суть то, прежде чем такие советы давать...

Ситуация стара как мир. 30 июня окончание учебы. Числа 28ого наверняка диплом (или что там в колледже, аттестат). Под шумок РВК хочет сына призывать, мотивируя это тем, что с получением документа об образовании право на отсрочку истекает. Методика противодействия данной ситуации тоже стандартна:

1) жалоба в прокуратуру на проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки

2) больничный на повестку, дабы никаких осложнений не возникло

3) никаких похдов в РВК в дальнейшем - если решение о призыве состоится - дорога будет только в суд, в противном случае УК либо армия.

По врачам не ходите, анализы не сдавайте. Не в полной мере проведенное мед. освидетельствование (в т. ч. не сданная кровь/моча/ФЛГ/ЭКГ) - лишний повод признать решение ПК незаконным, если оно-таки состоится.

Сына шифруйте - 100% придут с нарядом октябрят домой.

Пусть сын на Вас оформит доверенность на представление своих интересов.

Заранее заготовьте судебный иск, и оплатите плшлину в суд, дабы в случае беспредела в тот же день обжаловать решение ПК (через канцелярию суда или письмом - не важно). Если сын окажется на ГСП (и получит звание рядового) до того момента, как решение ПК будет обжаловано - судиться он будет, находясь части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз менты, моё мнение, скорее всего не придут - один раз уже сходили, гражданина доставили, перед РВК отчитались, занялись своими делами. Москва не Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитывать всегда нужно на худший вариант, а именно:

1) менты придут

2) если не закрыть повестку больничным - военком обратится в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Кто-нибудь может мне сказать, по поводу психиатра! Сын не прошел медкомиссию , в частности, психа. Теперь ему дали направление на обследование в психушку, и он уже сдал анализы, чтобы туда лечь. Что мне делать?:

1.нужно ли ехать самой на беседу с психиатром

2. можно ли отложить госпитализацию, т.к. ему надо поступить в ин-т

3. или сидеть и ждать осеннего призыва, не пройдя психиатра???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обследоваться Ваш сын действительно может не ходить. И отсрочку может не получить, пока не вынесут решение о степени годности. А почему Вас направили на обследование? Самопорезы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдали направление. психиатора сын прошел. Тестирование не прошел?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...